SapmiРейтинг: 0

Общественный Совет обратился к представителям СМИ региона

26-12-2012 | 09:50
Просмотров:21Сегодня:1
Общественный Совет обратился к представителям СМИ региона

На первом заседании Общественного Совета города Мурманска было принято обращение ко всем средствам массовой информации региона. Поводом послужил репортаж о памятнике "Ждущая".

16 ноября 2012 года в эфир телекомпании "Рен-ТВ" вышел телевизионный сюжет, подготовленный мурманской журналисткой Натальей Соловьевой. По мнению общественников, автор сюжета в язвительных и оскорбительных выражениях рассказала о памятнике, ставшем символом любви и верности для многих тысяч мурманчан.

Представители общественных организаций выразили возмущение некорректными и не соответствующими истине высказываниями о том, что памятник якобы построен на бюджетные деньги.

Напомним, в прошлом году, когда начался сбор денежных средств для установки "Ждущей", мурманчане с готовностью откликнулись на это предложение. За довольно короткий срок собрали сумму, необходимую для подготовки проекта и отлития скульптуры. Не осталась в стороне и городская администрация – из муниципального бюджета были выделены деньги на благоустройство территории и обустройство сквера возле памятника.

Представители 76 общественных организаций и 15 Почетных граждан города-героя единогласно приняли обращение к мурманским журналистам. Текст обращения (документ).

Видеозапись заседания Общественного Совета размещена на официальном сайте главы муниципального образования город Мурманск.

Источник: www.murman.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите