SapmiРейтинг: 0

Россияне через социальные сети могут узнавать о своих долгах

25-12-2012 | 11:55
Просмотров:26Сегодня:1
Россияне через социальные сети могут узнавать о своих долгах

Пользователи социальных сетей с помощью нового приложения от Федеральной службы судебных приставов (ФССП) могут узнавать о том, попали ли они в список злостных неплательщиков.

Как пишет во вторник «Российская газета», ФССП открыла для пользователей социальных сетей «Одноклассники» и «Вконтакте» доступ в банк данных исполнительных производств.

«С целью популяризации банка данных исполнительных производств официального сайта Федеральной службой судебных приставов разработано приложение для социальных сетей», — цитирует издание сообщение пресс-службы ведомства. По данным ФССП, сервис уже работает.

В 2013 г, как сообщает ведомство, пользователи соцсетей смогут подписаться на мониторинг исполнительных производств. Программа будет автоматически направлять запросы в банк данных исполнительных производств и при совпадении с данными подписчика уведомлять его, когда что-то обнаружится.

Пока подобная система действует только в арбитражных судах, где подписчики могут получать рассылку обо всех движениях по их делу.

Источник: news.rambler.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите