SapmiРейтинг: 0

‎27-е заседание Президиума Парламентской Ассоциации Северо-Запада пройдет 6-8 февраля в Мурманске на базе Мурманской областной Думы.

25-12-2012 | 11:15
Просмотров:17Сегодня:1
‎27-е заседание Президиума Парламентской Ассоциации Северо-Запада пройдет 6-8 февраля в Мурманске на базе Мурманской областной Думы.
21 декабря в Санкт-Петербурге глава регионального парламента Василий Шамбир принял участие в 26-м заседании Президиума Парламентской Ассоциации Северо-Запада России

Участники заседания обсудили проект примерного плана работы ПАСЗР и ее органов на 2013 год, а также определили дату и место проведения очередного заседания Президиума. В частности, в будущем году планируется рассмотреть целый комплекс вопросов финансово-экономического и правового характера, социальной политики, образования, науки и высшей школы, местного самоуправления, природопользования и охраны окружающей среды. Продолжится работа по развитию международных связей, в том числе в рамках Северного Совета. Среди вопросов местного самоуправления – изменение бюджетного законодательства в части порядка зачисления штрафов за административные правонарушения, в местные бюджеты и поправки в 131-й Федеральный закон в части содержания муниципальных музеев.

В 2013-м году, объявленном в России Годом охраны окружающей среды, парламентарии вплотную займутся проблемами экологии, начиная с вопросов экологического воспитания и просвещения населения, создания федерального и региональных экологических фондов, обеспечения экологической безопасности при реализации инвестиционных проектов и др., заканчивая проблемами загрязнения водных объектов, сбора, переработки и утилизации твердых бытовых отходов в Северо-Западном регионе.

Следующее, 27-е заседание Президиума Парламентской Ассоциации Северо-Запада пройдет 6-8 февраля в Мурманске на базе Мурманской областной Думы. Ожидается участие в нем депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации, представляющих интересы субъектов Северо-Запада.

Источник: www.duma.murman.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите