SapmiРейтинг: 0

В АПАТИТАХ СТАРТОВАЛ ПРОЕКТ "СААМСКАЯ САГА"

12-12-2012 | 11:32
Просмотров:31Сегодня:1
В АПАТИТАХ СТАРТОВАЛ ПРОЕКТ "СААМСКАЯ САГА"

В ноябре в Апатитах стартовал проект по развитию ремесел под названием "Саамская сага". В рамках проекта умельцы народного коллектива "Иван-да-Марья" провели мастер-классы по ремесленной деятельности для жителей города. Участникам на выбор было предложено изготовить сувениры: пояс с оригинальным саамским орнаментом; саамскую сумочку, игрушку или национальный костюм. Презентация работ состоится на ежегодной выставке-ярмарке "Имандра-2013".

Одним из исполнителей проекта выступает центр занятости населения города Апатиты. Специалисты апатитского центра занятости информировали безработных граждан о проекте "Саамская сага", проводили консультации по вопросам самозанятости в сфере ремесленной деятельности.

Проект "Саамская сага" – часть муниципальной программы по содействию самозанятости и развитию малого и среднего предпринимательства города Апатиты. Он стал продолжением проекта "Возрождение ремесел" 2009-2010 годов.

Сувенирная продукция с саамским национальным колоритом является важной составляющей развития туризма в регионе. Продукция традиционных северных ремесел всегда интересна гостям Мурманской области. Для тех, кто имеет хороший вкус и любовь к рукоделию, сувениры могут стать прибыльным делом. Заниматься этим можно в домашних условиях. Проект "Саамская сага" направлен на организацию самозанятости безработных граждан, граждан предпенсионного и пенсионного возраста, молодых мам, студентов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Источник: gov-murman.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите