SapmiРейтинг: 0

Открытая лекция-презентация «Атомная энергетика после Фукусимы»

10-12-2012 | 10:16
Просмотров:128Сегодня:1
 Открытая лекция-презентация «Атомная энергетика после Фукусимы»

Время: 14 декабря в 16.15

Место: актовый зал МГТУ, корпус А (ул. Спортивная 13), 2 этаж

«Природа и Молодежь» приглашает на открытую лекцию-презентацию Владимира Сливяка на тему: «Атомная энергетика после Фукусимы». В. Сливяк – Старший преподаватель Высшей Школы Экономики (Москва) (курс «экологическая политика», Общеуниверситетская кафедра публичной политики), сопредседатель российской экологической группы «Экозащита!», автор более 100 публикаций по темам энергетической и экологической безопасности, опубликованных на русском, английском, немецком языках. Так же будет проведена презентация книги В. Сливяка «От Хиросимы до Фукусимы» (Эксмо, 2012).

Во время лекции вы сможете узнать о том,  какие решения были приняты в отношении развития возобновляемых источников и атомной энергетики после аварии на Фукусиме, продолжается ли «ядерный ренессанс», экономические аспекты атомной энергетики и многое другое.

О книге:

«В марте 2011 года крупнейшее цунами вывело из строя системы охлаждения на АЭС «Фукусима-Дайчи», что привело к четырем большим взрывам. Лишь благодаря счастливому стечению обстоятельств, катастрофа привела к гибели всего двух сотрудников станции и переселению примерно 80 000 человек на другие земли. В этой книге оцениваются причины и последствия этой ядерной аварии и как она могла произойти в наиболее технологически продвинутой стране мира. А также как выглядит на этом фоне Россия. Действительно ли у нас все настолько безопасно, как об этом говорят власти и атомная промышленность? Возможно ли повторение Чернобыля и Фукусимы в России?»

Контакты: pim@pim.org.ru, 533-486, +79211690490 – Татьяна Кульбакина

Источник: pim.org.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите