SapmiРейтинг: 0

Кировская «Снежная деревня» может попасть в «Книгу рекордов»

05-12-2012 | 10:53
Просмотров:87Сегодня:1
Кировская «Снежная деревня» может попасть в «Книгу рекордов»

Под Кировском (Мурманская область) идёт строительство Снежной деревни. В этом году уникальное сооружение из снега и льда будет возведено уже в пятый раз. На этот раз основной тематикой деревни станет Олимпиада в Сочи.

Даже площадь, на которой разместится центр, станет символом олимпиады – деревня будет возведена на 2014 м². Такая масштабная территория застройки даёт проекту право претендовать на звание самого большого сооружения из снега в России, считает портал b-port.com.

«2014 м² - это всероссийский рекорд, заявленный в «Книге рекордов России» как «Самое большое по площади закрытое целевое сооружение из снега», - сообщил руководитель экскурсионно-туристического центра «Снежная Деревня» Владимир Комягин.

Экспертиза с замерами сооружения, возводимого в окрестностях Кировска (Мурманская область), пройдёт 19 декабря. После неё проект будет официально зарегистрирован и занесен в «Книгу рекордов России».

Кстати, по словам директора, уже запланировано участие «Снежной деревни» в эстафете Олимпийского огня, которая пройдет в Мурманске 31 октября 2013 года.

Сейчас строительство снежной деревни идёт в районе Полярно-Альпийского ботанического сада под Кировском, рядом с санаторием «Тирвас». Для посетителей уникальный центр начнёт свою работу уже с 22 декабря.

Источник: etno-radio.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите