SapmiРейтинг: 0

Генералы-ветераны станут советниками

29-11-2012 | 09:49
Просмотров:16Сегодня:1
Генералы-ветераны станут советниками

Ветераны из числа генералов, адмиралов и офицеров запаса будут назначаться на специально введенные в российской армии должности помощников командующих войсками военных округов, сообщил источник в силовых структурах.
"Соответствующая директива министра обороны поступила в войска. Организационно должности помощников по ветеранской работе в военных округах уже фактически существуют", - сказал источник.
Он напомнил, что ранее в субъектах РФ введены должности помощников военных комиссариатов по работе с ветеранами, сообщает "Интерфакс".

"Фактически в Минобороны выстраивается единая структура работы с ветеранами армии и флота по всей силовой вертикали. Вопросы координации и взаимодействия органов военного управления и общественных объединений ветеранов поручено курировать помощнику министра обороны генералу армии Юрию Якубову", - отметил собеседник агентства.
Ранее министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу заявил, что у командующих войсками военных округов в скором времени должны появиться помощники из рядов ветеранов Вооруженных сил России.
"Практика показала необходимость введения должностей помощников командующих войсками военных округов, на которые были бы приглашены ветераны, - пояснил он. - Практические меры по этому вопросу уже принимаются".
Кроме того, по словам министра, рассматривается вопрос создания в военных округах совещательно-консультативных органов - советов по делам ветеранов. "Они будут заниматься координацией взаимодействия органов военного управления и общественных объединений ветеранов", - пояснил Шойгу.
"Министерство обороны выстраивает единую систему работы с ветеранами", - сказал министр обороны.
Напомним, одним из первых шагов Сергея Шойгу на посту министра обороны стало приостановление ликвидации военных госпиталей и переноса Военно-медицинской академии из центра Санкт-Петербурга на его окраину.
Источник: КОЛЬСКОЕ СААМСКОЕ РАДИО
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите