SapmiРейтинг: 0

Гранты на международные школьные обмены

11-11-2012 | 09:15
Просмотров:33Сегодня:1
Гранты на международные школьные обмены

Идет прием заявок на участие в конкурсе грантов на международные школьные обмены по программе EUROPEANS FOR PEACE. Участниками проекта могут стать школьники в возрасте от 14 до 21 года. Заявки принимаются до 15 января.

Программа продвигает международные школьные и молодежные проекты и поддерживает международные партнерства между школами и нешкольными организациями. Тема 2012 года — «Права человека в прошлом и настоящем». Исторические аспекты этой темы: история национал-социализма и Холокоста, а также послевоенная история и то, как это связано с проблемами прав человека в настоящем.

Заявка на грант должна быть подана от школы или учреждения дополнительного образования, двусторонние и трехсторонние проекты также могут быть профинансированы. Как минимум один партнер должен быть из Германии, и один — из центральной, восточной Европы или Израиля. Проект должен быть проведен в период с июля 2012 по июль 2013 года.

Более подробную информацию и форму заявки можно найти на сайте программы http://www.europeans-for-peace.de/index.php/de. Заявка на грант должна быть заполнена на английском или немецком языке.
Источник: www.europeans-for-peace.de
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите