SapmiРейтинг: 0

Международные гонки на собачьих упряжках «По земле Сампо» пройдут в Карелии

09-11-2012 | 19:24
Просмотров:33Сегодня:1
Международные гонки на собачьих упряжках «По земле Сампо» пройдут в Карелии


С 18 по 21 января 2013 года в соседней Карелии на территории Пряжинского района пройдут международные соревнования по гонкам на собачьих упряжках «По земле Сампо». Гонки станут одним из этапов Кубка мира в этом виде спорта.

Проведение соревнований поручено Министерству по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму республики совместно с администрацией Пряжинского района, Карельской региональной общественной организацией «Карельская федерация ездового спорта» и ООО «Скифы тур». Для подготовки соревнований международного уровня распоряжением Главы Карелии в Правительстве республики создан оргкомитет под руководством первого заместителя Главы республики по региональной политике Александра Чаженгина.


Напомним, первые соревнования «По земле Сампо» прошли на территории Пряжинского района в январе этого года. В рамках соревнований состоялся первый чемпионат России по гонкам на собачьих упряжках на средние дистанции по версии Российской кинологической федерации. Гонка вызвала огромный интерес как у спортсменов, так и у зрителей. В состязаниях приняли участие 40 спортсменов и более ста собак из 11 российских регионов. За два дня проведения первой в России гонки на средние дистанции соревнования посетили более шести тысяч человек.

Переход соревнований по гонкам на собачьих упряжках «По земле Сампо» на новый, международный уровень позволит сделать их одной из визитных карточек и отличительных особенностей Карелии, сообщили в пресс-службе правительства республики.
Источник: КОЛЬСКОЕ СААМСКОЕ РАДИО
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите