SapmiРейтинг: 0

Готовимся к ЮБИЛЕЮ Мурманской области! Надеюсь саамское сообщество примет непосредственное участие!

09-11-2012 | 19:18
Просмотров:51Сегодня:1
Готовимся к ЮБИЛЕЮ Мурманской области! Надеюсь саамское сообщество примет непосредственное участие!

Юбилей Мурманской области будут праздновать и в Москве
Как ИА «Nord-news» уже сообщало, сегодня состоялось заседание правительства Мурманской области, на котором заместитель губернатора Людмила Чистова представила программу подготовки и празднования 75-летия со дня образования Мурманской области.

Напомним, 28 мая 1938 года на базе Мурманского округа Ленинградской области и Кандалакшского района Карельской АССР была создана Мурманская область. 8 мая 2013 года Мурманская область будет праздновать 75-летие со дня образования.

Комитет по подготовке и проведению празднования юбилея провел 4 заседания. На основании всех поступивших предложений был формирован проект программы подготовки и празднования юбилея области.

Согласно этому плану, до 1 декабря 2012 года будет разработана символика юбилея области, до 1 апреля 2013 года будет приобретена сувенирная продукция с юбилейной символикой. В рамках культурно-просветительских мероприятий будут подготовлены видеосюжеты и радиопередачи, газетные публикации, проведен цикл телепрограмм, посвященных 75-летию Мурманской области. Также будут проведены фестивали, конкурсы, военно-спортивные праздники, приуроченные к юбилею.

К юбилейной дате будет выпущен 4 том «Кольской энциклопедии», а также подготовлено издание 4 томов на DVD.

26 мая состоится спортивно-художественный праздник и фейерверк на Центральном стадионе профсоюзов города Мурманска.

Также в планах организаторов проведение дней Мурманской области в Москве, с концертом самодеятельных коллективов области и праздничным фуршетом. Соответствующее письмо уже было направлено губернатором Мурманской области мэру Москвы Сергею Собянину.

Все необходимые для проведения мероприятий финансовые средства запланированы в целевых программах области и предусмотрены в проекте бюджета на 2013-2015 годы.

На заседании губернатор Марина Ковтун отметила, что до юбилея еще полгода, так что организаторы успеют внести все возникающие корректировки в программу празднования и подготовки мероприятия.
Источник: news.mail.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите