SapmiРейтинг: 0

В Финно-угорском этнопарке парке финны обучили будущих медийщиков Коми

27-10-2012 | 23:04
Просмотров:27Сегодня:1
В Финно-угорском этнопарке парке финны обучили будущих медийщиков Коми

В Коми на территории Финно-угорского этнокультурного парка с 16 по 20 октября в рамках международного проекта по развитию этнокультурного туризма коренных народов Севера «Ордым» прошла международная образовательная программа «Основы медиа для начинающих». Об этом сообщает министерство национальной политики республики.

Финские преподаватели Центра образования Саамского региона Финляндии (Инари) обучили участников программы из Сыктывкара, Троицко-Печорска, Усть-Цильмы и Удорского района навыкам работы с видеоаппаратурой, программами обработки видео и аудио материала.

В результате за время проведения программы слушатели курса создали 8 короткометражных фильмов: 6 документальных и 2 художественных, посвященных этнокультурной тематике.

Как пояснили участники программы, все полученные знания и навыки пригодятся  им в дальнейшем для съемок роликов о туристском потенциале республики, традициях и быте коми народа.

Основными организаторами курсов являются  Межрегиональное общественное движение «Коми войтыр», Центр образования Саамского региона и Финно-угорский этнокультурный парк при содействии миннаца Коми и министерства экономического развития республики.

Источник: finugor.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите