SapmiРейтинг: 0

Безвизовой режим между ЕС и Россией. Финские власти готовятся к его введению

22-10-2012 | 18:55
Просмотров:20Сегодня:1
Безвизовой режим между ЕС и Россией. Финские власти готовятся к его введению

Финские власти готовятся к введению безвизового режима ЕС - Россия. По оценкам, введение безвизового режима может утроить пассажиропоток на восточной границе. По данным «Ylle» в 2011 году финско-российкую границу пересекли более 10 миллионов пассажиров.

Финляндия готовится к введению безвизового режима путем развития сотрудничества властей. Министерства внутренних дел и иностранных дел назначили рабочую группу для развития пограничной инфраструктуры и сотрудничества с российскими властями. Одной из целей рабочей группы является введение общеевропейской системы «Smart Borders» еще до вступления в действие безвизового режима.

Размеры пассажирского движения на финско-российской границе в последние годы резко возросли. В 2011 году границу пересекли более 10 миллионов пассажиров, что на 27 % больше, чем годом ранее. Возросли также объемы грузовых перевозок на границе. По прогнозу Министерства внутренних дел, введение безвизового режима между ЕС и Россией может утроить пассажирский поток на восточной границе.

Источник: www.b-port.com
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите