SapmiРейтинг: 0

Начинается прием заявок от саамских общин на субсидии

05-10-2012 | 18:40
Просмотров:57Сегодня:1
Начинается прием заявок от саамских общин на субсидии

Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области информирует о начале приема заявок на предоставление в 2013 году субсидии из областного бюджета общинам коренных малочисленных народов Севера (КМНС) Мурманской области.

Субсидии предоставляются в целях развития и поддержки общинных форм хозяйствования и самозанятости саамов, проживающих в местах традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности малочисленных народов, ведущих традиционный образ жизни, осуществляющих традиционное хозяйствование и занимающихся традиционными промыслами.


За период реализации программы «Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера Мурманской области» с 2009 под 2012 годы государственную поддержку в виде субсидий на приобретение материально-технических средств получили 16 общин. На средства субсидий из федерального и областного бюджетов общинами приобретены снегоходы, квадроциклы, лодки, лодочные моторы, рыболовные снасти, передвижные дома для оленеводческих бригад, олени.

С целью получения субсидии общины представляют в комитет следующие документы:

- заявление о предоставлении субсидии (по утвержденной форме).

- копию Устава, заверенную печатью и подписью руководителя общины.

- копию протокола общего собрания об избрании постоянно действующего руководителя общины, заверенную печатью и подписью руководителя.

- копию протокола решения общего собрания общины о необходимости приобретения конкретного имущества, которое планируется приобрести с использованием субсидии, заверенную печатью и подписью руководителя.

- список членов общины, заверенный печатью и подписью руководителя, подтверждающий, что лица, относящиеся к числу КМНС Мурманской области, составляют не менее 75% от общего числа членов данной общины.

- копию документа (в случае наличия такового), подтверждающего право пользования территориями (акваториями) (договор аренды земельного участка, долгосрочная лицензия на пользование объектами животного мира, договор пользования рыбопромысловым участком), заверенную комитетом либо в нотариальном порядке.

Заявки принимаются по адресу комитета: г. Мурманск, ул. К.Маркса, д. 25а, в рабочие дни с 9.00 до 17.00 (выходные – суббота, воскресенье), обед с 13.00 до 14.00.

Срок приема заявок - до 20 ноября 2012 года.
Источник: www.b-port.com
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите