SapmiРейтинг: 0

Путин: в межнациональных конфликтах в России виноваты чиновники

26-08-2012 | 08:27
Просмотров:23Сегодня:1
Путин: в межнациональных конфликтах в России виноваты чиновники

Конфликты в Кондопоге, Сагре, на Манежной площади в Москве стали результатом бездействия правоохранительных органов и безответственности чиновников, считает президент России Владимир Путин.

«Коррупция, предвзятость представителей госорганов, их неспособность обеспечить справедливость, защитить права людей становятся питательной базой и почвой для межнациональной напряженности, а кому-то и прямо выгодно перевести возмущение граждан конкретным фактом несправедливости в форму межэтнического конфликта», – сказал Путин в пятницу на первом заседании президентского совета по межнациональным отношениям.

Вопросы межнационального согласия должны занимать важное место в работе прежде всего муниципальных органов власти, отметил он.

«Поддержание межнациональной гармонии, оперативное и грамотное урегулирование потенциально конфликтных ситуаций, содействие диалогу между представителями различных общих, пропаганда толерантности должны стать приоритетными в работе всех уровней власти, и в огромной степени – муниципальной», – заявил глава государства.

По словам президента, именно на местном уровне возникает большинство потенциально конфликтных ситуаций.

«Именно здесь их можно и нужно эффективно решать, а еще лучше – своевременно, адекватно реагировать на них и предотвращать», – сказал Путин.

Источник: www.gazeta.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите