SapmiРейтинг: 0

Ловозерский лицей обещают сделать современным.

10-08-2012 | 17:31
Просмотров:156Сегодня:1
Ловозерский лицей обещают сделать современным.

Программу развития «Северного национального колледжа» (переименовали лицей в этом году) уже приняли и опубликовали на официальном сайте учебного заведения http://lovsnk.ru/. Этот документ опре¬деляет цели на ближайшие 4 года. До 2015 года, единственное учебное заведение нашего региона, в котором готовят рабочих для оленеводческих хозяйств, должны отремонтировать и снабдить техникой, повысить квалификацию преподавателей и увеличить количество международных проектов по вопросам обучения оленеводству и примыкающим народным промыслам. Бюджет программы - 15 млн. рублей (средства бюджета – 14,5 млн. руб. и внебюджетные средства – 0,5 млн. руб.). 
Сегодня в училище работает 6 мастерских (слесарная, электрогазосварочная, по изготовлению меховых изд

елий, резьбы по кости и рогу, по ремонту и обслуживанию автотранспортных средств), 4 лаборатории, 2 компьютерных класса, автопарк, стадо оленей. На пополнение учебно-производственного оборудования заложили более двухсот тысяч рублей, на капитальный и текущий ремонты, а также строительство и реконструкцию зданий колледжа около 199 тысяч рублей. Подробного описания что купят и что отремонтируют в программе нет. 
Авторы документа обещают, что при воплощении всех планов, выпускники профессионального лицея будут готовы к работе на высокотехнологичном оборудовании, использованию новых производственных технологий.
В этом году планируется начать подготовку специалистов среднего профессионального образования по специальности «ветеринария». В приемной комиссии уже зарегистрировали 20 заявлений. Всего, в грядущем учебном году, первокурсниками «Северного национального колледжа» в Ловозеро (Краснощельском и Ревденском филиалах) станут 74 человека.
Источник: saami.forum24.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите