Radisson Hotel AstanaРейтинг: 0

Фестиваль современного искусства

01-07-2012 | 13:10
Просмотров:46Сегодня:1
Фестиваль современного искусства
Дата Время Место проведения
2 июля
10:00
Водно-зеленый бульвар

 

Фестиваль проводится в рамках визита делегатов 160 стран-членов Международного Бюро Выставок в город Астану для участия в Международном конгрессе «Энергия будущего. Устойчивое развитие планеты» и входит в культурную программу Дней Столицы.

Программа включает в себя: Фестиваль современного искусства «ArtBatFest», акцию с участием зарубежных художников, в рамках в Кинофестиваля экшн-фильмов «Astana», конкурс современных танцев, танцевальный флешмоб с участием населения, а также концертную программу с участие казахстанских звезд эстрады.

На протяжении дней Фестиваля на площади будет усилен бесплатный канал доступа к Интернету при безвозмездном содействии компании «Open Wi-fi». Каналу будет присвоено название EXPO 2017, доступ без пароля.

Фестиваль уличного современного искусства «ArtBatFest» – это инсталляции и скульптуры, перфомансы по жанрам: Contemporary Art, Pop-Art, Street Art и т.д.; Workshop для астанинских художников на тему «Энергия будущего», а также конкурс Арт-Объект с участием городских скульпторов и художников.

В рамках Молодежного фестиваля «ArtFest» планируется приезд более 100 зарубежных создателей комиксов и художников, для групповой работы над созданием образа «Супер-героя Астаны». На Водно-Зеленом бульваре художники будут готовить зарисовки пейзажей «Астаны будущего» для своих комиксов.

В конкурсе современных танцев примут участие лучшие танцевальные коллективы, которые продемонстрируют свои танцевальные номера.  Участникам будут вручаться призы и сувениры с логотипом EXPO.

Обширной будет и концертная программа с участием артистов, музыкантов и диджеев: Gagash, Alessia Novak &Max Pride, Da Cudda Jazz, Buhar Jerreau, Енсепов А., Ерболат.

По окончанию вечера в небо будет выпущено 2017 шаров, символизирующих желание жителей города победить в предвыборной гонке и принять у себя Всемирную выставку в 2017 г.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите