Dance-Терапия или Магия танца

23-08-2015 | 17:03
Просмотров:137Сегодня:1
Dance-Терапия или Магия танца

Танец-Это искусство,неразрывно связанное с музыкой,в котором образы создаются при помощи пластических движений и ритмичной смены положений тела.Кроме того,танцы отлично поднимают настроение и помогают прогнать депрессию и упадническое настроение.Нужно только выбрать правильное направление для терапии.

Bellydance-Это восточный танец или танец живота-считается самым древним видом танца.Главная уникальность в том,что при исполнении задействованы все мышцы,даже внутренние,которые при обычных занятиях танцами или спортом не задействуются.

Восточные танцы абсолютно разные-мудрые или задорные,энергичные или духовные.Но одна общая черта есть у всех танцев живота.Это сексуальность! Такие танцы помогают обрести уверенность в себе и своей сексуальности,они научат любить себя и своё тело.Танцевать можно,имея любую физическую подготовку.И в любом возрасте !

Break-dance изначально появился в 1969 году в Нью-Йорке под названием "Good Foot".Эти танцы- Очень зрелищная неотъемлемая часть культуры улиц.Существуют 2 вида танца:нижний и верхний брейк.Для исполнения нижнего брейка требуется почти идеальная физическая подготовка.Ведь он сочетает в себе сложные акробатические элементы с танцевальными движениями.Шоу-бизнес по всему миру активноиспользует эстетику брейк-данса.

DanceMix отлично подойдёт тем, кто не может выбрать какое-то определённое,тем,кто хочет и любит разнообразие .Если вам нравится сочетать элементы различных танцев,то он именно для вас!

Go-go являет собой смешание многих стилей .Танцуют эту "смесь"чаще всего в клубах.Можно смело считать,что это умение владеть своим телом,чувствовать стиль и музыку,наслаждаться танцем и смело импровизировать !

Ragga-это сочетание ямайских ритмов и афро-джазовых движений,которые могут напоминать хип-хоп.Большая амплитуда движений и умение владеть своим телом уже давно завоевали популярность на Западе и завоёвывают у нас в России.

Strip-dance-это гармония тела и души плюс раскрепощённость.Сексуальность и грация-вот два обязательно составляющих стрипа.Но только если вы нравитесь себе,танец получится по-настоящему чувственным.В исполнении профессиональных танцовщиц стрип смотрится откровенно,но отнюдь не вызывающе,как многие считают.Это естественный и красивый танец.После освоения Strip-dance вы сможете изумительно управлять своим телом!

Strip-pylon-разновидность стрипа-танец с шестом.Это эротика в сочетании с импровизацией.Для танца достаточно знать лишь самые основные движения,остальное подскажет фантазия и ваша раскрепощённость.

Tecktonik-родился на улице,долгое время о нём знали только в узких кругах.А нынешнюю сумасшедшую популярность танец приобрёл благодаря всемирной паутине,а именно с помощью сервисов обмена видео.Тектоник сочетает локинг,поппинг и хип-хоп.

Аргентинское танго появилось в Буэнос-Айрес в начале прошлого века.В основе лежат ритуальные танцы африканских рабов.Горестные ноты,которые непременно в нём проскальзывают,внёс немецкий аккордеон.В XXI веке танец начинает набирать популярность во всём мире.Но не все могут полностью отдаться танго.

Начало ирландскому степу положили народные танцы ирландцев.Главное отличие от классических танцев в том,что степ-сольный танец.Поэтому поиск партнёра не отнимет у вас время от изучения самого степа.Вы мечтаете об идеальной фигуре?Тогда это именно ваш танец.Кроме того, танец подарит вам красивую осанку и подтянутый животик.

Капоэйра-это спорт,а не игра,это потрясающее воображение действо.Это неотъемлемая часть бразильской культуры.Иногда капоэйру называют системой единоборств.Это синтез африканской,индейской и европейской культур.Капоэйра привлекает внимание даже профессионалов в спорте.Отличный способ забыть о проблемах и выплеснуть энергию !

Клубная Latina необычайно зажигательна и сочетает множество латинских танцев,каждый из которых,будь то ча-ча-ча или сальса,соответствует своей музыке и ритму.Латина вообрала в себя клубную эстетику и сексуальность с чертами этнических танцев.Латина-это энергичность!

Хастл-означает"бешеная энергия,неукротимая активность".Часто его можно встретить на дискотеках.Основа танца-импровизация в сочетании с простотой исполнения под любую музыку.Любой ритм и любой партнёр помогут вам в этом танце!

Хип-хоп,R&B на Западе направления самые популярные и модные.Свои программы многие звёзды шоу-бизнеса стараются разнообразить этими танцами.R&B(r*n*b-ритм и блюз)и Hip-hop("Модный перелёт")считаются молодёжной массовой культурой.Это уличные танцы,которые могут быть различной сложности.

В конечном итоге только от вас и ваших желаний зависит выбор направления танца,которое придётся именно вам по душе.Но,всё же,избавляясь от депрессии,попробуйте выбрать активные и подвижные танцы,которые,несомненно,зарядят вас позитивом и отличным настроением!

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите