Радио СчастьяРейтинг: 13152

«Руки Вверх!»

26-04-2017 | 12:14
Просмотров:30Сегодня:1
«Руки Вверх!»

Сергей Жуков и Алексей Потехин познакомились на радиостанции "Европа-плюс" в Самаре. Сергей вёл программу танцевальной музыки "Хит-час", а Алексей - небольшую рубрику приколов - "Потешки" от Потехина. История "Руки Вверх", как и многих танцевальных команд, начинается с ди-джейского пульта. Сергей Жуков и Алексей Потехин познакомились на радиостанции "Европа-плюс" в Самаре. Сергей вёл программу танцевальной музыки "Хит-час", а Алексей - небольшую рубрику приколов - "Потешки" от Потехина. В дальнейшем выяснилось, что радио ди-джейство не предел мечтаний для ребят. Они скопили денег, поехали в Тольятти и записали первые англоязычные песни. В Тольятти Жуков и Потехин стали проводить свои вечеринки и параллельно записывать новые песни. "Дядюшка Рэй и компания" - а именно так называлась их команда, - стала популярна в Самаре и Тольятти. Но этого было мало. Жуков и Потехин отправились покорять Москву.В Москве ребятам серьёзно повезло: в первый же день они случайно попали на рэп-фестиваль-94, и их выступление было признано лучшим. Тогда же их "заметила" пресса. Но это скорее была дань мастерству, а "по жизни" помогало очень мало. "Рукам" было негде и не на что жить.

В 1996 Жуков стал работать на Радио "Рокс" в Москве, но денег на раскрутку всё равно не было. И тут Жукова и Потехина пригласили в Тбилиси - опять за ди-джейский пульт. После войны в Тбилиси была разруха - ни газа, ни света. На дискотеки люди ходили, чтобы подраться. Через два месяца ребятам удалось вернуться в Москву. Они устроились подрабатывать на небольшой студии "Павиан-рекордс" - делали аранжировки исполнителям, а за это записывали свои песни.

В это время Жуков и Потехин начали придумывать название для группы. "Руки Вверх" ... Оно пришло быстро - тот самый девиз ди-джейских времён, когда на танцполе все танцуют, прыгают и поднимают руки вверх. В это время группа работала со своим первым директором Андреем Маликовым. Через несколько месяцев вышел первый альбом "Дышите равномерно". Песня "Малыш" зазвучала из каждого окна и каждого магазинчика звукозаписи. В награду за долгие мучения популярность пришла сразу: за несколько лет "Руки" объехали с концертами всю Россию, все страны ближнего и некоторые дальнего зарубежья и завоевали поистине всенародную любовь.

Ребята поражают своей работоспособностью - бесконечные гастроли, а в перерывах записи новых песен. "Руки Вверх" - рекордсмен по количеству выпущенных хитов.

Недавно "Руки Вверх" открыли свой музыкальный лейбл "Пляшущие человечки" (в английском варианте B-Funky Productions), на котором будет выпускаться исключительно модная танцевальная музыка. Сейчас "Человечки" уже выпускают первые проекты группы "Турбомода", "Пацанов", "Revoльvers" и чернокожего певца Мерфи.

В апреле 2000 года "Руки Вверх" выпустили новый альбом "Здравствуй, это я...". В него помимо хитов "Прости" и "Так тебе и надо" вошли ещё десять песен. В настоящее время Сергей Жуков и Алексей Потехин помогают записывать дебютный альбом одного из новых проектов.

Сергей Жуков появился на свет 22 мая 1976 года в городе Димитровграде Ульяновской области. С этого момента все поняли, что родился музыкант. Последующие годы состояли из вереницы конкурсов, выступлений, концертов, хит-парадов, призов, побед, перелетов и переездов! Что либо выделить конкретно уже не представляется возможным. Очнулся в Москве 1 мая 1995 года и ... А дальше выступления, концерты, сьемки, гастроли, студии и просто кропотливая работа по созданию отдельного мира "Руки вверх!", впрочем подробности, скорее всего, Вам будут совершенно не интересны...

15 апреля 1972 года в 16 часов 40 минут появился на свет Алексей Потехин! Да уж! Фамилия говорит сама за себя! Родом из города Новокуйбышевск (Самарской области). В 1991 году закончил Самарский Речной техникум. Получил специальность техник - судостроитель с правом эксплуатации грузовых судовых установок. В 1996 году закончил Самарский технический университет. Теперь у страны есть еще один инженер - системотехник! Музыкальную деятельность начал, работая ди-джеем на местных дискотеках. Работал на радиостанциях города Самары, где в 1993 году познакомился с Сергеем Жуковым. Вместе работали в городе Тольятти, где и были записаны первые песни. Свой музыкальный вкус воспитывал на тяжелой музыке таких групп как: Led Zeppelin, AC/DC, Def Leppard, Foreigner, The Cult, METALLICA и прочие в том же духе. Является поклонником творчества Джимми Пэйджа и Хэндрикса. После рока увлекался попсой, не ради жизни, а ради музыки, таящей в себе безумную энергетику.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите