Россиянин выиграл Кубок хакеров Facebook

19-03-2012 | 15:10
Просмотров:288Сегодня:1
Россиянин выиграл Кубок хакеров Facebook

Российский студент Роман Андреев стал лучшим хакером мира по версии популярной социальной сети Facebook. Международный конкурс завершился накануне в Вашингтоне.

Андрееву удалось справиться с конкурсным заданием за один час и четыре минуты. Этот результат оказался лучшим среди участников, и россиянин был объявлен победителем. Стоит отметить, что жюри предложило молодым программистам три задания, но выполнить больше одного не удалось никому.

Вместе с почетным дипломом и кубком, на котором выгравировано его имя, русский хакер получит пять тысяч долларов призовых, передает Panarmenian.

 На втором месте оказался американец Томек Чайка, справившийся со своим заданием буквально через минуту после россиянина. Замыкает тройку победителей китаец Тянчен Лу, успешно решивший свою задачу за час и 44 минуты. Вознаграждения за второе и третье места составили 2000 и 1000 долларов соответственно.

Как сообщает МТРК "Мир", всего в финал Facebook Hacker Cup вышли 25 человек, перед этим прошедшие четыре заочных тура и ставшие лучшими из восьми тысяч претендентов. В нынешнем году в финале принимали участие программисты из России, Украины, Германии, Китая, Польши, США, Тайваня, Южной Кореи и Японии.

Напомним, что в прошлом году, на первом конкурсе Facebook Hacker Cup, чемпионом также оказался представитель России – выпускник мехмата МГУ Петр Митричев.

Источник: www.dni.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите