От Райана Лохте после выдуманного ограбления отвернулись спонсоры

23-08-2016 | 17:13
Просмотров:58Сегодня:1
От Райана Лохте после выдуманного ограбления отвернулись спонсоры

Олимпийский чемпион Райан Лохте лишился почти всех спонсорских контрактов, после того, как стало известно, что он выдумал историю с его ограблением в Рио-де-Жанейро. InterMediaнапоминает: 15 августа 2016 года американский пловец рассказал, что его ограбили в такси на бензоколонке вооруженные люди в полицейской форме. Эту новость распространили все мировые информагентства, бразильская полиция занялась расследованием, но кадры с «места преступления» доказывали, что никакого ограбления не было. Лохте и его товарищи по команде таким образом пытались замять некий факт собственного вандализма (они сломали дверь в туалете) и разбирательств с хозяевами заправки.

Хотя Райан во всем признался и публично извинился, некрасивая история сильно испортила его репутацию. От сотрудничества со спортсменом отказались Ralph Lauren, Airweave и даже главный спонсор американской сборной по плаванию Speedo.

Ralph Lauren гордится своим сотрудничеством с олимпийской и паралимпийской сборными США, но готов поддерживать атлетов, которые воплощают основные спортивные и человеческие ценности,- говорится в официальном заявлении бренда для US Weekly. – Контракт с Райаном Лохте был заключен только на игры в Рио, и компания не планирует его продлевать.

В таком же духе высказалось и руководство бренда Airweave, а представители Speedo (с которым Райан сотрудничал более десяти лет) заявили, что не одобряют и не оправдывают поведение Лохте, и посоветовали ему перечислить 50.000 долларов из премиальных на оказание помощи детям Бразилии.Forbes подсчитал, что неудачная шутка может обойтись спортсмену примерно в 10 миллионов долларов недополученного дохода.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите