Легендарная гитара солиста Grateful Dead снова уйдёт с молотка !!!*

16-02-2017 | 10:13
Просмотров:4Сегодня:1
Легендарная гитара солиста Grateful Dead снова уйдёт с молотка !!!*

Легендарная гитара «Wolf», принадлежавшая Джерри Гарсии на протяжении без малого двадцати лет, будет выставлена на благотворительный аукцион. Торги состоятся в мае 2017 года, сообщает Rolling Stone.

Инструмент для лидера Grateful Dead изготовил мастер Дуг Ирвин. Впервые Гарсия появился с гитарой на публике в 1973 году, после чего она была задействована в огромном количестве концертов группы. Инструмент получил своё прозвище из-за приклеенной на него Джерри картинки с волком.

Гитара вернулась к своему создателю через несколько лет после смерти Гарсии в 1995 году. В 2002 году Ирвин продал её с аукциона более чем за 700 тысяч долларов, установив тем самым мировой рекорд по стоимости гитары. Теперь же инструмент выставляет тот самый покупатель, пожелавший остаться анонимным. В своём заявлении он сообщает, что является большим фанатом Grateful Dead и для него было огромной честью играть на легендарной гитаре последние 15 лет, однако пришло время с ней расстаться.

Создатель инструмента также представил его подробное описание. По словам Ирвина, при изготовлении были использованы амарантовое дерево и африканская слоновая кость.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите