14 февраля - День всех влюбленных !!!*

14-02-2017 | 14:42
Просмотров:12Сегодня:1
14 февраля - День всех влюбленных !!!*

Этот праздник является одним из самых древних, его история началась еще 16 веков назад, а его прототипы отмечались еще во времена жизни древних языческих народов. В Римской Империи существовал фестиваль эротизма Lupercalia в честь богини любви Juno Februata, который отмечался в феврале.

Эта история датируется 269 годом, в то время во главе Римской Империи стоял император Клавдий II. В этот период воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, а военачальник был убежден, что главным врагом его планов были браки. Он считал, что женатый легионер думает о славе империи гораздо меньше, чем о том, как прокормить семью. И, ради сохранения в своих солдатах воинского духа, император принял решение издать указ, запрещающий легионерам жениться.

Какой сегодня праздник, 14 февраля 2017 года: Несмотря на желание правителя, воины не перестали испытывать любовь к девушкам. К их всеобщей радости один из священников рискнул тайно венчать влюбленных. Это и был Валентин, который жил в римском городе Терни. Он был отчаянным романтиком, ведь его любимым занятием было примирение рассорившихся пар, а также помощь в написании любовных посланий и передача подарков легионеров для их половинок.

За такую №преступную» деятельность, император велел казнить святого Валентина. Он и сам был влюблен в дочь тюремщика, поэтому перед смертью написал ей прощальное письмо с признанием в любви, которое подписал «Твой Валентин». Прочесть его девушка смогла уже после казни Валентина.

С 496 года, по указу Папы Римского Геласиуса, 14 февраля утверждено как День святого Валентина.

Праздник всех влюбленных объединяет все народы мира, однако традиции его отмечания повсюду разнообразны.

К примеру, американцы 14 февраля любят дарить в этот день друг другу дорогие подарки, в прошлом столетии это были марципаны.

Французы предпочитают радовать своих возлюбленных драгоценностями, а в Дании принято обмениваться засушенными белыми цветами.

К большому удивлению, в мире существует страна, в которой этот праздник запрещен. Тех, кто насмелятся нарушить закон, ожидают штрафы.


Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите