19 января - Крещение Господне !!!*

19-01-2017 | 12:33
Просмотров:11Сегодня:1
19  января - Крещение Господне !!!*

19 января - третий и завершающий праздник рождественско-новогоднего цикла, который связывают с крещение на Иордане Христа.
Когда Иисус Христос достиг 30-летнего возраста, он принял крещение в реке Иордан. Вышел на берег, а с небес послышался голос Бога-Отца, который назвал Иисуса своим Сыном. И на него сошел Святой Дух в образе голубя.

 Отсюда еще одно название - Богоявление. Православные и греко-католики считают, что именно этот праздник подтверждает таинство Святой Троицы. Ведь в этот день, по христианскому учению, явился Бог в трех ипостасях: Бог Отец - в голосе, Сын Божий - во плоти, Дух Святой - в виде голубя.

Так все убедились, что Иисус и есть Сын Божий и Спаситель всего человечества. Другое название праздника Крещения – Богоявление, поскольку в этот день произошло явление Бога людям в трех Ипостасях (Отец, Сын, Дух Святой). Таким образом, присутствующие при крещении Иисуса, увидели в Его лице не только человека, но и Бога.

С тех пор христиане каждый год совершают ритуальное купание в проруби на праздник Крещения, а также имеют возможность принести из храма свяченую воду. Кроме традиционных погружений в ледяную купель, на Крещение поздравления звучат повсюду – верующие желают друг другу здоровья, счастья и очищения от грехов.

Пусть крещенская святая вода смоет все ваши невзгоды и печали, а сердце наполнится Божьей благодатью!

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите