В Петербурге вручили оперную премию «Онегин» !!!*

28-11-2016 | 15:45
Просмотров:22Сегодня:2
В Петербурге вручили оперную премию «Онегин» !!!*

Церемония вручения первой национальной оперной премии "Онегин" состоялась в Александринском театре в Петербурге 27 ноября 2016 года. В этот вечер были оглашены лауреаты в 12 номинациях. Как сообщает РИА «Новости», премии в почетной номинации "Легенда" удостоен всемирно известный певец Владимир Атлантов.

Премию в номинации "Дебют" получили Борис Степанов (Михайловский театр) и Диляра Идрисова (Башкирский театр оперы и балета). В номинации "Мастер сцены" отмечены Игорь Горностаев (Воронежский театр оперы и балета) и Алексей Татаринцев (театр "Новая опера"). Лауреатом в номинации "Гость" назван Липарит Аветисян — за исполнение партий в операх "Кармен" и "Манон" в Екатеринбургском театре оперы и балета и в Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко.

В номинации "Состав" премию присудили спектаклю "Любовь к трем апельсинам" в Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко. Специальными призами жюри отмеченыАртем Гарнов (театр "Новая опера"), Крымская государственная филармония и спектакль "Молодая гвардия" театра "Санктъ-Петербург Опера".

В число лауреатов премии во внеконкурсных номинациях вошли руководитель миманса Михайловского театра Ирина Кузьмина, концертмейстер Мариинского театра Ирина Соболева, Астраханский театр оперы и балета и спектакль "Брундибар" — Национальный театр оперы и балета Республики Северная Осетия — Алания.

Церемония вручения первой национальной оперной премии "Онегин" проходила в формате гала-концерта звезд мировой и российской оперной сцены. В вечере приняли участие мексиканский тенор Хесус Леон, солистка Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Наталья Петрожицкая, Владимир Галузин, Наталья Тимченко.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите