2 Августа - День Воздушно - Десантных Войск !!! Девиз ВДВ - НИКТО КРОМЕ НАС !!!

01-08-2016 | 12:37
Просмотров:252Сегодня:1
 2 Августа - День Воздушно - Десантных Войск !!! Девиз ВДВ - НИКТО КРОМЕ НАС !!!

История этого праздника ведет свой отсчет со 2 августа 1930 года,когда в ходе учений Военно-Воздушных Сил Московского военного округа под Воронежем впервые в мировой практике была произведена высадка десанта.

Став независимым государством,Украина в 1999 году продолжила добрую традицию и признала День ВДВ в качестве профессионального праздника, не меняя даты.

Сегодня аэромобильные войска в Украине насчитывают несколько мест дислокации,среди которых-Житомир, Николаев, Львов, пгт.Десна (Черниговская обл), пгт.Гвардейское (Денпропетровская обл). Каждое из них имеет свой позновательный знак в виде эмблемы и девиз. На их счету множество боевых операций, охватывающих самые горячие точки земного шара. Война в Афганистане-одна из болезненных тем. Раны от нее зарубцевались на теле, но не в душе.

В это день десантура, как они сами себя гордо именуют, будет праздновать свой день. А узнать их будет очень легко по голубым беретам, которые надевают все, то имел или имеет отношение к воздушно-десантным, аэромобильным подразделениям и частям армейской авиации. Десантники-очень сплоченная сила, поэтому профессиональный праздник начнут с воздания почестей погибшим товарищам. Сто грамм в этот день станут еще горче, поскольку напомнят о крови, боли и тех, кто не вернулся с поля боя уже в мирное время.

С праздником,Десантура !!!

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите