Валентина Ларикова в программе «ТВОЙ ЧАС» на радио «Голоса планеты»

15-01-2016 | 13:07
Просмотров:190Сегодня:1
Валентина Ларикова в программе «ТВОЙ ЧАС» на радио «Голоса планеты»

Валентина Ларикова в программе «ТВОЙ ЧАС» на радио «Голоса планеты»

 

17 января в 21:00 выйдет в свет новая программа «Твой час» на Радио «Голоса планеты». Она посвящается творчеству очень талантливой женщины, поэта и композитора, автора многих песен из Ставрополья - лауреату Международной Премии «Филантроп» в номинации «Композиторы», автора четырех музыкальных альбомов, победителя всероссийских и музыкальных конкурсов Валентине ЛАРИКОВОЙ. В гостеприимной студии Телецентра Останкино эфир с Валентиной Лариковой провела – главный редактор радио Ольга Алмазова. 

 

Творческих побед у Валентины Лариковой не счесть - она представляет культуру Новоалександровского района на различных краевых, всероссийских и международных конкурсах. Ее творчество отмечено высокопрофессиональными жюри и видными музыкальными деятелями России. Она - Лауреат краевого музыкального фестиваля посвященного 65-летию Победы. На краевом фестивале «Я радость нахожу в друзьях» ей был вручен Кубок Министерства культуры Ставропольского края и Диплом.

 

 

В этом же году она стала участницей Международного конкурса, посвященного памяти Геннадия Заволокина в Новосибирске, откуда вернулась с дипломом Дипломанта.

В проводимом Всесоюзном заочном конкурсе авторской песни В. Ларикова за свою песню «Отчий дом» по итогам декабря месяца2012 г. награждена дипломом Дипломанта, а в Интернет – голосовании «Народное признание» эта песня вышла на первое место.

Серьезный отзыв о своем творчестве Валентина Владимировна получила от знаменитого музыканта, композитора, народного артиста России, Лауреата Государственной премии России, руководителя Государственного академического Кубанского казачьего хора, профессора Захарченко Виктора Гавриловича. Он сделал подробный научный анализ ее творчества и изложил его в своей статье « Слово о песенном таланте Валентины Лариковой», очень высоко оценив ее творчество.

С1963 г. Валентина Владимировна Ларикова не расстается с баяном. В ее репертуаре звучат созданные ею песни, патриотические, лирические и даже философские. Построенные Валентиной Лариковой концертные программы и авторские творческие вечера, завоевали общественное признание. Она часто выступает перед молодежью в школах и учебных заведениях района.

Валентина Ларикова выпустила 4 музыкальных альбома авторских песен, Но главное даже не в их количестве. Ее песни заслужили признание слушателей, они звучат в репертуаре самодеятельных коллективов Ставропольского края. Несколько песен Валентины Лариковой взял в репертуар Кубанского хора Виктор Захарченко. Песни Валентины Владимировны неоднократно звучали в эфире краевого радио и телевидения. В настоящее время она полна творческой энергии, активно работает над созданием новых произведений.

Многолетний и добросовестный труд Лариковой Валентины Владимировны был неоднократно отмечен грамотами главы администрации Новоалександровского муниципального района Ставропольского края, многочисленными дипломами краевых, всероссийских и международных конкурсов, медалью «За заслуги перед Новоалександровским районом»,медалью «Кавалер труда», Почетной грамотой Министерства Культуры Ставропольского края, Почетной грамотой Губернатора Ставропольского края. Постановлением Президиума Международного продюсерского центра «Бест» за выдающиеся творческие успехи, высокое исполнительское мастерство и значительный вклад в развитие вокального искусства Валентина Владимировна Ларикова награждена в Москве Орденом «За профессионализм», в мае 2014 года она стала лауреатом Международной Премии «Филантроп» в номинации «Композиторы».

В феврале 2015 года она стала лауреатом 1 степени международного конкурса авторской песни в Париже, и получила приглашение на чествование лауреатов в Ниццу.

Об этом и другом слушайте программу «ТВОЙ ЧАС» в Валентиной Лариковой на волнах Радио «Голоса планеты» 17 января в 21:00 и 60 дней ежедневно.

 

С сегодняшнего дня вы также можете слушать программу в удобное для вас время на официальном сайте нашего радио:

 

http://golosaplanet.fo.ru/file/138660/236086_Tvoy_chas_35.MP3

 

http://www.golosaplanet.biz/#!blank/zc3ks

 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите