Вячеслав Савинский с новой песней на Радио «Голоса планеты»

02-02-2015 | 11:25
Просмотров:485Сегодня:1
Вячеслав Савинский с новой песней на Радио «Голоса планеты»

Вячеслав Савинский с новой песней на Радио «Голоса планеты»

Радио «Голоса планеты» продолжает сезон радиоконцертов российских авторов-исполнителей. В мартовском радиоконцерте вниманию меломанов мы представим творчество певца, поэта и композитора Вячеслава Савинского, уже известного вам благодаря музыкальным проектам радио  минувшего года.

На этот раз автор-исполнитель из города Кирова Вячеслав Савинский представляет вниманию меломанов авторскую песню «Привет, Калуга!», посвященную своей малой родине.

Вот что рассказывает о себе Вячеслав:

«Работаю преподавателем школы искусств в городе Кирове Калужской области. Первые свои стихи опубликовал в районной газете г. Краснотуранска (Красноярский край). Позже были изданы 2 сборника стихов и песен («Прощай, прощай, XX век», «Облиздат», г. Калуга, 2000 год, «Здравствуй, здравствуй, новый день!», Издательство Научной литературы, г. Калуга, Н. Ф. Бочкарёвой, 2005 год). Печатался в сборниках стихов «Рождённые пламенем» (г. Калуга, 1999 год), «Часовые порядка» (ГУООП СОБ МВД России, г. Москва), «На берегах Болвы» (КРО МА «Мир через культуру», Кировский историко-краеведческий музей, г. Калуга, 2014 год). Авторские песни для детей Вячеслава Савинского неоднократно публиковались в журнале «Музыкальный руководитель» (ООО Издательский дом «Воспитание дошкольника», г. Москва)».

Главный редактор Радио «Голоса планеты», Ольга Стефанович отмечает, что этого яркого автора-исполнителя ей удалось открыть для себя и слушателей радиостанции во время работы в жюри международного конкурса вокалистов, который проводил Международный продюсерский центр «БЭСТ» в Москве.

«Я не раздумывая решила подарить сертификат на ротацию песни на радио «Голоса планеты» Вячеславу Савинскому, потому что увидела, что человек очень талантлив. Он исполнил авторскую песню, посвященную журналистам и покорил меня. Давно уже не слышала песен о журналисткой профессии таких правдивых и талантливо аранжированных, - отмечает Ольга Стефанович. – Мне захотелось узнать какие еще есть песни в его творческом багаже. Оказалось, что хороших песен у него много. Есть детские. Надеюсь, что время от времени будем их представлять в наших радиоконцертах.

Радиоконцерт с участием Вячеслава Савинского выйдет в свет 1 марта в 21.00 по-московскому времени и отправится в ротацию радио на 30 дней.

С сегодняшнего дня можете слушать песню Вячеслава Савинского на официальном сайте радиостанции .

Вячеслав Савинский «Привет, Калуга!»:

http://golosaplanet.fo.ru/blog/160682_Общие/448712_Вячеслав+Савинский+с+новой+песней+на+Радио+«Голоса+планеты»

 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите