Сегодня - День Памяти Воинов - Интернационалистов

15-02-2014 | 22:32
Просмотров:65Сегодня:1
Сегодня - День Памяти Воинов - Интернационалистов

     1607 гомельчан прошли через Афганистан, 14 приняли там последний бой. В их честь у памятника погибшим воинам-интернациалистам состоялся торжественный митинг, посвящённый 25-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Возложить цветы к мемориалу пришли представители областной и городской власти, молодёжных и общественных организаций, трудовых коллективов.

     Обращаясь к ветеранам боевых действий в Афганестане, заместитель председателя городского исполнительного комитета Оксана Руденок поблагодарила их за мужество, стойкость  вклад в патриотическое воспитание молодёжи. Председатель Гомельской областной организации общественного объединения "Белорусский союз ветеранов войны в Афганестане" Михаил Жукевич отметил, что афганские события не бесследно прошли для наей земли: "В них приняли участие более пяти тысяч наших земляков. Более 120 из них не вернулись на Родину. 15 февроля - это не только день памяти погибших, но и выражение глубочайшей признательности вернувшимся домой. Тем, кто честно и добросовестно выполнил свой долг".

     Мира, добра и благополучия от лица духовенства воинам-интернационалистам пожелал епископ Гомельский и Жлобинский Стефан. Закончилось мероприятие оружейным салютом.

Источник: Александр Плевой Радио Белая Русь по материалам газеты Гомельские Ведомости
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите