Play Dance FMРейтинг: 0

Владимир Кличко победил Александра Поветкина в бое года

06-10-2013 | 18:13
Просмотров:120Сегодня:1
Владимир Кличко победил Александра Поветкина в бое года

Обладатель чемпионских поясов по версиям WBO, WBA, IBO и IBF Владимир Кличко одержал победу над «регулярным» чемпионом WBA Александром Поветкиным. По итогам 12 раундов все судьи отдали свои голоса украинскому боксеру. «Газета.Ru» вела текстовый онлайн-репортаж поединка.

 

00:52

 

Бой между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко получился ровно таким, каким его многие ожидали. Русскому Витязю не удалось решить главную задачу - разорвать дистанцию и добраться до соперника, который умело избегал всех попыток Поветкина провести результативную комбинацию. Атаки Поветкина, увы, не ставили перед Доктором Стальным Молотом неразрешимых задач, и он спокойно вязал соперника, либо уходил от него на удобное для себя расстояние. Кульминация едва не наступила в восьмом раунде, когда Кличко трижды мощными ударами уронил Поветкина на канвас, и только неиссякаемая воля и характер позволили Русскому Витязю продолжить этот поединок. Владимир Кличко остается чемпионом мира, а Александр Поветкин получил для себя опыт, который невозможно переоценить.
Онлайн-трансляцию главного боя года между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко на «Газете.ru» вели Сергей Курманов из редакции, и Дмитрий Окунев с места событий. Огромное спасибо вам всем за внимание. Доброй ночи.

 

00:50

 

Все трое арбитров оценили этот бой 119:104 в пользу Владимира Кличко, который, таким образом, побеждает Александра Поветкина и остается чемпионом мира в тяжелом весе по четырем различным версиям.

 

00:46

 

12-й раунд. Кличко продолжает пытаться встретить рвущегося на него соперника левым крюком, но точность этого удара украинца была весьма невелика. Александр из последних сил пытается переломить ход поединка, и единожды Русскому Витязу удалось попасть по Владимиру. Но особого эффекта это не принесло. Сам Кличко не форсировал события и спокойно довел этот поединок до логического завершения, понимая, что победа по очкам у него наверняка в кармане. Бой окончен. Ждем официального решения судей.

 

00:40

 

11-й раунд. Владимир Кличко впервые пошатнулся, однако не понятно, стало ли это следствием попадания Поветкина. Сам же Александр начал выжимать последнее, что осталось у него в баках и пошел вперед практически с открытым забралом, надеясь на удачу. А в середине раунда Кличко провел свою комбинацию из сначала трех, а затем и двух ударов. Поветкин зашатался, а затем упал на настил, но как ,определил арбитр, это падение было спровоцировано толчком Владимира Кличко, за что украинец был предупрежден арбитром.

 

00:37

 

10-й раунд. Кличко добавил в скорости и активнее стал атаковать своего соперника, желая решить все вопросы о победителе этого боя досрочно в чемпионских раунда. Поветкин раз за разом съедал мощные удары украинского боксера, не имея возможности достойно тому ответить: защита Кличко даже после девяти изматывающих раундов выглядела безупречно.

 

00:33

 

9-й раунд. Девятый отрезок поединка начался с того, что Кличко сначала толкнул своего соперника, а затем трижды мощно пробил с левой. Силы и фантазия начали в бешеном темпе покидать Поветкина, и Кличко заранее просчитывал действия Русского Витязя, опережая его в скорости.

 

00:29

 

8-й раунд. Поветкин из последних сил пошел в отчаянную атаку, но Кличко сохранил намного больше сил к этому отрезку боя, и легко избегал ударов Русского Витязя. Перед началом этого раунда команда Кличко требовала от него завершить этот бой прямо сейчас,но Кличко предпочел не торопиться, работая по схеме первых 5-6 раундов.

 

00:24

 

7-й раунд. Впервые в этом поединке Кличко пошел вперед. Украинец выглядел заметно свежее своего оппонента, и трижды мощными отправил своего оппонента на настил. Казалось, что арбитр вот-вот остановит поединок. Но Поветкин не сдался и держался до последнего.

 

00:21

 

6-й раунд. Кличко продолжает водить Поветкина за собой по рингу, целиться и пробивать защиту Русского Витязя своим мощным джебом. Под правым глазом российского боксера начала образовываться гематома. Скорость Поветкина заметно упала - сказывается тот форсаж, который включил претендент в первых раундах. Концовка раунда прошла под скандирование «Олимпийского»: «Поветкин! Поветкин!». Кто знает, может быть поддержка болельщиков прибавит сил Русскому Витязю.

 

00:16

 

5-й раунд. Поветкину в первую минуту раунда удалось зацепить своего соперника.Ощущение маленького, но успеха, прибавило Саше сил и уверенности. В ответ Кличко провел точную мощную двойку, но Поветкин выдержал эту комбинацию. В остальном рисунок боя не изменился. Доктор Стальной Молот продолжал вязать своего соперника при первой же попытке сократить дистанцию. Публика выражает громкое недовольство тем, какую тактику на этот бой выбрал действующий чемпион мира в четырех различных версиях.

 

00:13

 

4-й раунд. Владимир Кличко неотступно следует своему плану на бой. Поветкину по-прежнему не удается добраться до своего соперника, который, в свою очередь, начал активнее подключать к своим оборонительным действиям свой знаменитый джеб. Кличко будто заранее знает, какое следующее действие совершит Александр Поветкин, и спокойно опережает его.

 

00:07

 

3-й раунд. Поветкин еще больше взвинтил темп, пытаясь реабилитироваться за нокдаун в предыдущем раунде. Но даже это не помогало добраться российскому боксеру до цели - Кличко уверенно вязал своего соперника и отходил на более удобную для себя дистанцию. К концу раунда появилось ощущение того, что Кличко постепенно начинает чувствовать себя хозяином положения.

 

00:04

 

2-й раунд. Кличко держится тактики связывания соперника по рукам и ногам клинчем. Стоит Поветкину приблизиться к Кличко, и тот сразу хватает Сашу в свои крепкие объятья, выматывая своего оппонента.Доктор Стальной Молот использовал только свой металлический джеб, и в концовке раунда Кличко четко попал в голову Поветкину, после чего Русский Витязь рухнул на настил. Арбитр засчитал нокдаун, но Саша достаточно быстро поднялся на ноги.

 

00:00

 

1-ый раунд. Поветкин с первых секунд боя принялся сокращать дистанцию, и едва не зацепил Кличко правой. Украинец спокойно предотвращал все попытки Поветкина выйти на удобное для себя расстояние клинчем и старался держать российского боксера на дистанции джеба. Раунд завершился красивым дзюдоистским броском, который исполнил Доктор Стальной Молот.

Источник: www.gazeta.ru

Пока нет ни одной статьи

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите