Пит Доэрти потребовал от модного бренда "The Kooples" перестать использовать натуральный мех

29-03-2016 | 11:30
Просмотров:79Сегодня:1
Пит Доэрти потребовал от модного бренда "The Kooples" перестать использовать натуральный мех

Британский музыкант Пит Доэртиотправил письмо модному бренду "The Kooples", в котором призвал лейбл отказаться от использования натурального меха.

Он написал: "По-настоящему меня могут шокировать немногие вещи, но фильм-расследование организации PETA [ведет борьбу за права животных] о том, что творится на зверофермах, потряс меня до глубины души. В жизниэтих животных есть только одни пытки... И все это ради моды? Тогда мода - это полная чушь".

Доэрти также добавил: "Я должен признать, что раньше не изучал глубоко эту проблему, но, когда ты однажды узнаешь, что этих зверей бьют, травят и иногда даже снимают шкуру с живых только ради моды, то ты понимаешь, насколько больна эта индустрия. Вы можете представить, как я был удивлен, когда узнал от PETA, что бренд "The Kooples", с которым я когда-то работал, является одним из предприятий, получающим прибыль за пытки над животными. Это было правильным решением с их стороны перестать продавать мех кролика. Но почему они не могут также отказаться от меха енотов, лис и койотов?"

Отметим, что на данный момент Пит Доэрти находится в туре по Великобритании, а также работает над своим вторым сольным альбомом, выпуск которого намечен на 2016 год.

Источник: britishwave.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите