АФ Скляр: Появилось ощущение, что мы - «Ва-Банкъ»!

11-03-2016 | 10:25
Просмотров:46Сегодня:1
АФ Скляр: Появилось ощущение, что мы - «Ва-Банкъ»!

АФ Скляр рассказал в преддверии презентации альбома «Ястреб» о замысле альбома, возрождении «Ва-Банка»

Презентация нового альбома «Ястреб» и празднование 30-летия группы «Ва-Банкъ» состоится 11 марта в клубе Yota Space.

О «Ястребе»

- Как появился альбом «Ястреб»?

- Прошлым летом, когда впереди замаячила круглая дата 30-летия «Ва-Банка», я отбросил все летние расслабухи, и помимо концертов стал сосредоточенно заниматься сведением воедино всех своих наработок за последние 5 лет. Да, у меня был еще промежуточный альбом «Слово и Дело», но в нем была цель - обновление старых песен, в итоге в него вошли только три новые песни, его нельзя назвать полноценным новым материалом. Новые же песни лежали в разрозненном виде, ждали своего часа.

Хотелось сделать концептуально законченное произведение, которое для внимательного слушателя имело бы послевкусие не отдельных песен, а послевкусие высказывания всего альбома в целом. Объединила все песня «Ястреб». Поймав образ ястреба и поняв, что это отличное название для альбома, и это центральная его песня, я осознал, что все сложилось! К записи я приступал с чувством гордости от найденного, с пониманием того, что надо сделать. У нас с клавишником Александром Белоносовым (мы с ним реализовываем альбомы, начиная с «Песен моряков. Часть вторая») вырисовалась главная задача — показать искушенной публике, которая интересуется феноменом русского рока, некий новый тип звучания.

Первым делом мы решили отказаться от традиционного рокового звучания, типа бочка-барабан. Так уже много раз было, это тривиальный путь. А как сделать так, как еще не звучали наши рок-группы? Это поиск новых форм, это желание дать удовольствие при прослушивании или хотя бы заставить прислушаться к нашей музыке именно искушенному слушателю.


Источник: newsmuz.com
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите