Вокалистка группы Evanescence Эми Ли выпустила сольный мини-альбом

21-02-2016 | 07:28
Просмотров:102Сегодня:1
Вокалистка группы Evanescence Эми Ли выпустила сольный мини-альбом

Вокалистка американской рок-группы Evanescence Эми Ли выпустила свой новый сольный мини-альбом “Recover, vol.1”. EP содержит в себе всего четыре трека, которые являются кавер-версиями любимых песен Эми: “It’s A Fire” группы Portishead, “With or Without You” — U2, “Going To California” — Led Zeppelin, и песня Криса Исаака “ Baby Did a Bad, Bad Thing”.

Эми Ли с недавнего времени решила вернуться к творческой деятельности: Эми пишет музыку к фильмам, в 2014 году она выпустила свой первый сольный альбом “Aftermath”, который является саундтреком к фильму “War Story”. А в последние несколько месяцев певица создала новый аккаунт на YouTube, где начала размещать свои кавер-версии любимых песен, которые в итоге и вошли в мини-альбом. Судя по названию “Recover, vol.1”, нас ждет продолжение. Но фанаты Evanescence отнеслись к этому неоднозначно: одни недовольны тем, что Эми забросила группу, а другие ждут ее новых собственных песен.

Вот что говорит сама певица о своем решении выпустить этот мини-альбом: «Запись этих каверов действительно доставила мне удовольствие. Я работала над музыкой, которую я уже любила и очень хорошо знала, но вместо того чтобы петь свои партии поверх других голосов (как я делала много лет с некоторыми из них), я стала их частью. Вы просили меня об этом и я поместила первые четыре трека на EP и вы можете купить их на iTunes или Amazon. Спасибо, что слушаете мои каверы, и спасибо за всех этих потрясающих музыкантов, повлиявших на меня».

Что же касается Evanescence, то последний альбом группы вышел аж в 2011 году. Однако, в 2015 году коллектив снова ожил: перестановки в составе, первые за три года концерты, выступление на Ozzfest в Японии. В нынешнем году Evanescence планируют новые концерты, а там, возможно, и новый альбом.

Источник: www.apelzin.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите