Майкл Джексон остается королем шоу-бизнеса даже после смерти

28-12-2015 | 01:00
Просмотров:48Сегодня:1
Майкл Джексон остается королем шоу-бизнеса даже после смерти

Представители музыкальной индустрии в шоке: продажи альбомов покойного музыканта снова растут

Такое впечатление, что Джексон не только не умер, но и решил заново начать эстрадную карьеру. Во всяком случае, его пластинки в последнее время продаются так, как будто они вышли только что, а не три десятилетия назад. Так, культовый альбом Thriller, увидевший свет еще в 1984-м, вновь побил все рекорды продаж – только в США его купили 100 миллионов раз, сообщает агентство VladTime. А ведь этому альбому принадлежит множество других рекордов и, казалось бы, он давно должен был набить оскомину даже самым ярым поклонникам таланта Джексона.

Известный музыкальный обозреватель Джефф Питчнер пишет в журнале Resident advisor, что такие невообразимые объемы продаж могут только сниться живым исполнителям, а популярность Майкла Джексона после смерти будет расти и дальше. «Феноменальный успех при жизни, и жизнь в музыке — после смерти», — восхищается критик.

Напомним, альбом Thriller, записанный в 1984 году, навсегда вошел в историю массовой культуры как оказавший огромное влияние на развитие поп-музыки. Этот факт признали даже американские власти, включившие его в Национальный реестр Библиотеки Конгресса США, а одноименный клип – а Национальный реестр фильмов.

Источник: teleprogramma.pro
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите