Солистка «Слот» отдала свой голос иферийской певице из ArcheAge

10-12-2015 | 05:34
Просмотров:306Сегодня:1
Солистка «Слот» отдала свой голос иферийской певице из ArcheAge

Вокалистка рок-группы «Слот» Дария «Нуки» Ставрович приняла участие в озвучке онлайн-игрыArcheAge. Как рассказали агентству InterMedia в пресс-службе коллектива, свой голос Нуки лотдала известной иферийской певице Арии, являющейся ключевым персонажем ArcheAge

- Ее милая и безобидная на первый взгляд музыка на самом деле — ритуалы смерти, превращающие слушателей в живых мертвецов. Часть игроков уже слышала эти песни на корейском языке, теперь композиции зазвучат и на русском, -говорят в пресс-службе.

По словам редактора из отдела локализации Ирины Изотовой, перевод песен оказался очень трудным делом.

- Перевод песен – дело непростое даже в том случае, если речь идет о родственных языках, а что уж говорить о корейском и русском, - рассказала она. - Перед нами стояла задача не просто передать смысл оригинала, но и уложить его в непривычные ритмы и музыкальные фразы. Поэтому мы сделали подстрочник песен, а затем выбрали ключевые элементы, которые необходимо было сохранить: песенные образы (танцовщицы, являющейся певице во снах, и девушки, прощающейся в Садах со своим возлюбленным-воином), а также образ самой Арии: восходящая звезда, протеже одной из самых могущественных личностей в истории иферийской империи, харизма и задор — и в то же время осознание того, что в случае малейшей ошибки ее ждет страшная участь.

Эти материалы локализаторы игры передали автору, обладающему значительным опытом работы с подобными проектами. В результате, по мнению редактора, удалось сохранить все необходимые образы и донести их до российского пользователя изобразительными средствами русского языка.

- Это был мой самый необычный и поэтому непростой опыт, - вспоминает Нуки. - У корейского языка, видимо, свои правила, которые ничего не имеют общего с нашей фонетикой. Наверное, отсюда и вырастает необычная и витиеватая мелодика, на которую уже ложился переведенный русский текст. Одним словом - жесть! Не смотря на все трудности на фоне слияния двух контрастных культур, я все же очень старалась сохранить характер героини. Надеюсь, мне это удалось!

Песни в исполнении солистки «Слот» прозвучат в обновлении 2.5, выход которого состоится в ближайшее время.

Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите