Остров ГрезРейтинг: 2

При поддержке НЛМК состоялся фестиваль детского творчества в «Прометее»

22-08-2016 | 11:11
Просмотров:9Сегодня:1
При поддержке НЛМК состоялся фестиваль детского творчества в «Прометее»

Красочным гала-концертом детского фестиваля «Металлинка» завершился летний сезон в оздоровительном лагере «Прометей». Традиционно творческий форум прошел при поддержке Новолипецкого металлургического комбината, основного предприятия Группы НЛМК.

В рамках 18-го ежегодного фестиваля, который длился в течение всей заключительной четвертой смены, состоялись различные творческие конкурсы. Дети в возрасте от 7 до 14 лет смогли попробовать себя в хореографии, живописи, театральном, музыкальном, декоративно-прикладном искусстве. Победители конкурсов приняли участие в большом заключительном концерте на главной прометеевской сцене и получили подарки от благотворительного фонда НЛМК «Милосердие». 

«Масштаб и разнообразие направлений фестиваля говорит сам за себя: ежегодно прометеевская «Металлинка» собирает сотни талантливых детей. Мы продолжим всецело поддерживать программы детского творчества, которые способствуют раскрытию потенциала наших детей и позволяют им с максимальной пользой провести время летних каникул», - сообщил вице-президент по социальным вопросам НЛМК Александр Соколов. 

Образовательные программы «Прометея» отражают многолетний опыт работы его педагогов в организации отдыха и оздоровления детей. Детский оздоровительный центр - неоднократный победитель конкурса «Наука и практика обеспечения детского и молодежного отдыха», который ежегодно проводится в рамках Всероссийского форума организаторов детского и молодежного отдыха и оздоровления в г. Анапе. 

В этом году НЛМК организовал в «Прометее» летний отдых для более 1700 липецких школьников, из них более половины - дети работников Новолипецкого комбината. Для полноценного отдыха детей педагогами оздоровительного лагеря была разработана обширная программа. Каждой из четырех смен посвящались отдельные программы, нацеленные на расширение кругозора детей, развитие их творческих способностей. 

Новый образовательный проект ориентировал детей на осознанный выбор своей будущей профессии. Программа включала тематические смены: «Страна друзей», «Город мастеров», «Смена металлургов», «Созвездие талантов». Детей в игровой форме знакомили с различными профессиями в специальных технических кружках: «Наследники Кулибина», «Конструкторское бюро», «МастерОК», «Ателье модница» и другие. 

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США. 

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК. 

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра. 

По итогам 2015 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 12,9 млн тонн - максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился на 2,6% к уровню предыдущего года. Рекордные показатели были достигнуты на всех переделах Новолипецкого комбината. 

Группа НЛМК признана мировым «Лидером стальной индустрии» (Industry Leadership Awards - Steel) в престижном конкурсе 2016 Platts Global Metals Awards, который проводит ведущее международное отраслевое и аналитическое издание S&P Global Platts.
 
Теги новости: ykvr

Пока нет ни одной статьи

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите