Остров ГрезРейтинг: 2

Личные вещи Людмилы Гурченко были проданы на аукционе за 1,5 млн рублей

20-03-2016 | 21:28
Просмотров:27Сегодня:1
Личные вещи Людмилы Гурченко были проданы на аукционе за 1,5 млн рублей

Вчера в Москве состоялся аукцион, на котором были выставлены личные вещи Людмилы Гурченко: шубы, платья от известных кутюрье, фотографии, афиши и аксессуары. Всего было продано 55 лотов, за полтора миллиона рублей. Притом самый первый лот, костюм от Вячеслава Зайцева, расшитый золотой нитью, пришлось снять с торгов, поскольку на него не нашлось покупателей. Многие лоты были куплены через интернет, некоторые из покупателей предпочли остаться анонимными.

Стоит отметить, что наряды от известных дизайнеров, таких как Кристиан Диор,Валентин Юдашкин и Вячеслав Зайцев, Людмила Гурченко нередко усовершенствовала, дополняя оригинальными деталями, украшая вышивкой и бисером. Аслан Ахмадов – близкий друг Людмилы Марковны, привел на аукцион друга, который приобрел фотографии актрисы и ее портрет, написанный Никасом Сафроновым. - Хотя Люся всегда с улыбкой смотрела на этот портрет и с трудом в нем себя узнавала, - говорит Аслан.

Все вырученные от продажи лотов деньги пойдут на развитие музея-мастерской Гурченко, который находится в Трехпрудном переулке. Его организовал муж актрисы – Сергей Сенин.

Пока нет ни одной статьи

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите