Olgam- FmРейтинг: 0

Димкины ступеньки

24-10-2011 | 15:58
Просмотров:425Сегодня:1
Димкины ступеньки

Витя Белан(Дима Билан) родился ровно в 00-00 24 декабря 1981 года в Усть-Джигуте Карачаево-Черкессии. Но чтобы и вся жизнь прошла по нулям- с этим Дима категорически не согласился еще в самом раннем своем детстве!

Его музыкальный талант проявился с самых ранних школьных лет. Но родители, рассуждая здравомысляще и реалистично, не хотели связывать будущее сына с искусством; а тем паче с шоубизом!

Однако мальчик  родился под созвездием Козерога- а это говорит само за себя и его родителям пришлось -таки купить ему аккордион к пятому классу и сопроводить его в музыкальную школу. И в 1999 году Билан впервые посетил Москву в качестве участника детского фестиваля "Чунга-чанга".

А в 2000 году поступил в Гнесенку на отделение классического вокала. К слову сказать, в 2000 году Витя, с легкой руки Юрия Айзеншписа...( правда поговривают, что карьера его началась с взмаха ручьки дочурки Игоря Крутого...но, не будем о дамах, так как коих в лестнице Димы многовато, зачем же тогда попусту энергию тратить...) уже не Витя Белан, а Дима Билан.

Итак:

В 2000 году на канале MTV появляется клип Билана на песню "Осень".

В 2002 году принимает участие в Юрмальском фестивале "Новая волна". Но занимает всего лишь четвертое место. Тем  не менее после этой неудачи на музыкальных каналах почти одновременно появились клипы сразу на несколько песен Билана: " Я ночной хулиган", " Ты, только ты", "Я ошибся, я попал", "Я так люблю тебя".

В 2003 году выходит первый альбом блондинистого  Билана " Я ночной хулиган". Да,да, в то время журналы публиковали фотографии Билана с более светлыми волосами:-) Уж не знаю, натуральным ли он был блондином; но тогда он еще явно не был на всю страну такой один:-)

В 2004 году появляется его второй альбом-"На берегу неба", на мой взгляд самый удачный из всех его альбомов.

В 2005 году-две премии "Золотой грамофон".

2006 год- второе место в международном конкурсе "Евровидение".

В 2007 году- три награды Муз- ТВ и три матрешки MTV Russia Music AWARDS

В 2008 году- второе место шоу "Звезды на льду". Ну еще бы!? Ведь он все-таки не упал1 И на коньках передвигаться научился -таки.

В 2009 году - почетная премия MTV Europe Music AWARDS и первое место в конкурсе"Евровидение".

Больше всего восхождению Билана возрадовлся Кавказ. Ну это понятно: малая Родина все же. Кабардино-Балкария, Чечня и Ингушетия тут же одарила его званиями Заслуженный артист. А Кабардино-Балкария так же и званием народного!

Россия естественно тоже прониклась благодарностью и опубликовала информацию в СМИ о "Возлюбленной" Билана - русской модели Елене Кулецкой.

В статусе помолвленных пара  продержалась- таки  много лет!

Ну на сегодняшний день эта полуневеста- полупиарход уже перешагнутая Димкина ступенька. А кто следующая- это мы уже все узнали из его нового клипа:-)

 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите