Music1ruРейтинг: 0

Самый шокирующий наряд Леди Гаги стал деликатесом

07-09-2015 | 11:06
Просмотров:222Сегодня:1
Самый шокирующий наряд Леди Гаги стал деликатесом

Наряд был отдан Леди Гагой в музей славы рок-н-ролла

Стала известна дальнейшая судьба культового наряда скандальной Леди Гаги, в котором она появилась на вручении премии MTV в 2010 году. Платье, полностью сшитое из кусков свежей говядины, за пять лет претерпело некоторые изменения, но при этом сохранило свою форму и размер.

Съедобный наряд, который шокировал всех собравшихся, сразу после выхода в свет, был отдан Леди Гагой в музей славы рок-н-ролла. Там платье подверглось специальной обработки, и было выставлено в одной из витрин на всеобщее обозрение.

lady_gaga_mtv_2010

Фото: REX

Однако сотрудники музея отмечают, что со временем экстравагантное одеяние начало видоизменяться. Несмотря на то, что платье сохранило свой кроваво-красный цвет и форму, оно немного усохло, а говядина, из которой оно было сшито, завялилась, сообщает The Hollywood Reporter. Сотрудники музея, в котором храниться культовый экспонат пояснили, что подобные метаморфозы никак не отразились на сохранности платье. Однако работники Зала славы рок-н-ролла подчеркнули, что теперь мясной наряд Леди Гаги будет сложнее транспортировать, так как его нужно будет поместить в специальный контейнер с климат-контролем.

lady_gaga_mtv_2010_2

Фото: REX

Чтобы платье сохранилось, его пришлось сначала заморозить, а затем обработать хлорной известью, формальдегидом и моющим средством. Этот уникальный комплект для артистки создал дизайнер Франк Фернандес. На публике Гага в этом платье появилась всего однажды, так как после церемонии платье было отдано ей в Зале славы рок-н-ролла. Самый известный наряд певицы стал частью экспозиции Women Who Rock, посвященной роли женщин в развитии музыкальной индустрии.

23_04

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите