Music1ruРейтинг: 0

В Москве с оглушительным успехом прошел концерт Linkin Park.

01-09-2015 | 05:58
Просмотров:20Сегодня:1
В Москве с оглушительным успехом прошел концерт Linkin Park.
Музыканты Linkin Park - частые гости в России. В прошлом году они представляли первые песни c альбома The Hunting Party, а нынешний концерт стал уже собранием лучших хитов группы, начиная с самого первого диска Hybrid Theory.
 
  •  Фото: Сергей Куксин/РГMetallica собрала аншлаг в "Олимпийском" и у гостиницы "Москва"

Выступление началось с разрезающих воздух и электризующих пространство гитарных Papercut и Points of Authority, которые давние соратники фронтмены Честер Беннигтон и Майкл Шинода исполнили в обнимку. Последующая One Step Closer с Майком, набрасывавшим рэп-реплики на тонкие голосовые эскапады Честера под мощные гитарные удары, "взорвала" весь "Олимпийский".

Следующий акт концерта начался сочным сольным сетом электронщика Джо Хана, за которым немедленно последовали мега-хиты группы, без которых не обходится ни один концерт: New Divide, Breaking the Habit, Numb. Эти песни начала 2000-х об одиночестве, усталости, поиске себя, озарении, выходе из привычных рамок существования - актуальны всегда.

На сей раз впечатлила Numb - медитативные, не резкие, но втягивающие в себя, как в водоворот, размышления вслух Честера о том, как ему страшно потерять контроль над собой. A Linein the Sand с последней пластинки предшествовала прочувствованная речь Беннигтона о том, что "мы все друзья, мы все семья, мы уверены, что вы позаботитесь друг о друге", резонируя со словами песни. И Шинода с гитарой наперевес тут же начал, напевая, нажимать клавиши на синтезаторе, пока коллеги не врезались в эти разглагольствования рифами на гитарах и клавишах .

Burn It Down и Faint с мощным соло гитариста Брэда Дэлсона подбавили жару и в без того ни на песню не утихающего пламени концерта. Во время балладного попурри Leave Out All the Rest - Shadow of the Day - Iridescent зал осветился сотнями телефонов - очередным флэшмобом-благодарностью от фанатов.

Не обошлось на концерте и без песен из сольного проекта Майка Шиноды Fort Minor - Remember the Name и Welcome: обозначенные, как "альтернативный рэп". Ощущение абсолютного единения музыкантов и аудитории не покидало на протяжении всего шоу. А когда по всем закоулкам "Олимпийского" загремели аккорды Waiting for the End, Беннингтон пошел в зал, обнимаясь по пути со всеми желающими.

"В каждой строке - чека от гранаты, выбрасывая ее, я освобождаю энергию разума - и на последнем издыхании пытаюсь докопаться до сути..." - под эти слова из Bleed It Out и завершился концерт.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите