Music1ruРейтинг: 0

Трудные времена не помешали Линде представить значимый сингл

20-08-2015 | 12:16
Просмотров:22Сегодня:1
Трудные времена не помешали Линде представить значимый сингл

В прошлом году Линда рассталась со своим греческим мужем-композитором Стефаносом Корколисом и вернулась в Москву. Но сидеть сложа руки она явно не намерена. Весной увидел свет записанный живьем в студии альбом «Life @», после чего певица объявила о сотрудничестве со знаменитым продюсером Хейдном Бендаллом. Осенью выйдет записанный им новый альбом Линды, а пока был представлен первый сингл с этой пластинки «Идеальная погода, чтобы идти к черту»

Выступление Линды задержалось более, чем на час. Концертное шоу сопровождалось действительно серьезной подготовкой. Во время первой песни «Беги» на сцену вышли танцоры в белых одеяниях и развернули за спиной Линды светлое полотнище. Бэк-вокалистка певицы Ольга Дзусова при этом была одета в черное. На контрасте мрачных и светлых тонов была выстроена визуализация и многих других песен Линды.

«Спасибо за то, что в такие трудные времена мы вместе!» - поприветствовала она зрителей перед вторым номером программы — песней «Бей и гладь». А после следующей композиции «Любовь в конверте» Линда заявила, что этот концерт для нее очень значим, поскольку на нем будет премьера свежего сингла. Прозвучал однако следом не он, а проверенная временем «Золотая вода».

Линда © KM.RU, Наталья Ступникова

О балладе «Я украду» Линда сказала, что в этой песне многое сказано о ее отношении к поклонникам. Последние благосклонно восприняли и посвящение , и сам номер, но наивысший накал эмоций в зале наблюдался, когда следом артистка затянула «Лай @». Еще одной инвективой недалеким хейтерам прозвучала песня «Подвиги».

Антивоенный гимн «Северный ветер» стал прелюдией к премьере нового арт-проекта Линды «7 минут тишины». По замыслу, эта инсталляция должна заставить людей задуматься о своем месте в этом мире и хотя бы на несколько мгновений абстранироваться от житейской суеты. Концерт был ненадолго прерван, а на сцене под фоновую электронную музыку развернулся перфоманс о людях-деревьях, которые пострадали в результате какого-то глобального катаклизма, но нашли в себе силы возродиться вновь. Одновременно с этим в зале волонтеры с повязками «7 минут тишины» светили фонариками, привлекая к себе внимание.

Театральное воплощение получила и «Повесь меня», во время которой на сцене появились люди с белоснежными головами волка и волчицы. «Сидите потише», вопреки своему названию, вызвала в зале такую бурю эмоций, что Линда потрясенно произнесла: «По-настоящему спасибо!».

Нашлось в программе место и «Доброй песне», написанной Глебом Самойловым для дуэта с Линдой. Только вместо автора за мужские вокальные партии отвечал харизматичный бас-гитарист Линды Леонид Максимов, а фирменную истошность Самойлова-младшего сымитировала Ольга Дзусова.

Сингл «Идеальная погода, чтобы идти к черту» был представлен лишь под занавес концерта и сопровождался целым мини-спектаклем. Посреди сцены был установлен столик, за которым актеры из сопровождающего состава Линды производили манипуляции с песочными часами и конторскими счетами. В кульминационный момент появился статист, изображавший черта, во фраке и с черной головой. Он лукаво манил зрителей за собой, но никто не поддался. На бис была сыграна «Никогда», под которую оставшийся ни с чем демонический персонаж с горя станцевал фокстрот.


Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите