Music1ruРейтинг: 0

Долгожданный альбом Dr. Dre – на вершине британских чартов

19-08-2015 | 10:19
Просмотров:101Сегодня:1
Долгожданный альбом Dr. Dre – на вершине британских чартов

Первый за 16 лет альбом известного продюсера и рэпера Dr. Dre, вышедший 7 августа с названием Compton, уже успел возглавить британские музыкальные хит-парады.


Компания Official Charts, занимающаяся отслеживанием коммерческих успехов музыкальных синглов и альбомов, поделилась информацией, что продажи альбома Compton опережают остальные четыре наиболее часто покупаемые альбомы недели (вместе взятые!) на 28 тысяч пластинок.

 

Данный альбом стал первым в музыкальной карьере Dr. Dre релизом, возглавившим английский рейтинг продаж. Предыдущий альбом артиста, который называется «2001», смог занять лишь четвертое место музыкальных чартов в 1999 году.

 

После выпуска «2001» музыкант начал работу над альбомом Detox, в записи которого также участвовали рэперы Snoop Dogg, 50 Cent и T.I., тем не менее альбом так и не вышел в продажу.

 

Как говорит сам рэпер, на первую после столь длительного перерыва пластинку его вдохновила кинокартина «Голос улиц», посвященная истории калифорнийского хип-хоп коллектива N.W.A., в составе которого Dr. Dre дебютировал в качестве музыкального исполнителя и достиг известности.

 

Альбом станет саундтреком к кинофильму «Прямиком из Комптона», над которым исполнитель сейчас активно трудится.

Фильм расскажет историю группы N.W.A.

Dr. Dre вместе с другим участником группы N.W.A , Ice Cube, выступил в качестве продюсера киноленты, а также работал над музыкальным сопровождением фильма.

 

В записи саундтрека участвовали и другие американские рэперы, в том числе и Eminem, который является протеже Dr. Dre, и Kendrick Lamar. В пластинку также вошли новые песни группы N.W.A., которая воссоединилась специально для работы над кинофильмом.

Ice Cube признался, что новая пластинка его коллеги – это нечто невероятное, то, чего все так долго ждали.

Dr. Dre — американский рэпер, который считается не только основателем, но также и самым ярким представителем такого музыкального направления, как джи-фанк. Группа N.W.A., в составе которой работал рэпер, существовала с 1986 по 1991 год. Помимо этого, Dr. Dre выступил в роли продюсера альбомов многих других хип-хоп-исполнителей, таких как Eminem, Snoop Dogg, Xzibit, 50 Cent, 2Pac.


Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите