Music1ruРейтинг: 0

Борис Гребенщиков выступит в Париже с Русско-Ирландским квартетом

10-08-2015 | 19:36
Просмотров:220Сегодня:1
Борис Гребенщиков выступит в Париже с Русско-Ирландским квартетом

Концерт Бориса Гребенщикова и Русско-Ирландского квартета состоится 27 сентября 2015 года в Париже. Вместе с БГ выступят флейтист Брайан Финнеган, боронист Джон Джо Келли и лучший аккордеонист Ирландии Алан Келли.

- Наши концерты всегда можно было разделить на две условные категории: большие, "электрические" и камерные, клубные, домашние - акустические, - объяснил лидер группы «Аквариум» в фейсбуке. - Именно в атмосфере домашнего концерта и пройдут наши сентябрьские выступления. Приходите послушать Русско-Ирландский квартет!

Когда-то, в мифической юности, друзья-студенты привезли мне нереально долгоиграющую кассету, где было записано несколько часов радиовещания некоей станции, передававшей британскую народную музыку. Как я ценил это сокровище! Я затер ее до дыр. Каждое прослушивание выпускало мою душу на прогулку в мифический и, одновременно, реальнее реального мир. Это было как вода из волшебного родника, дававшая мне новые непомерные силы.
Русско-Ирландский квартет успел сыграть всего несколько концертов: два в Дублине, один в Израиле и еще несколько в России. По свидетельству первых очевидцев, после концерта возникает ощущение, что изначально «Аквариум» и был создан для того, чтобы играть в пабах.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите