ЛукраФМРейтинг: 0

Пассажирский самолет экстренно сел в джунглях

25-12-2012 | 12:23
Просмотров:101Сегодня:1
Пассажирский самолет экстренно сел в джунглях

Пассажирский самолет авиакомпании Air-Bagan, на борту которого находился 71 человек, совершил во вторник аварийную посадку в Мьянме. Не долетев порядка трех километров до аэропорта Хехо, лайнер F-100 приземлился в джунглях.

Как сообщает местное информационное агентство Mizzima, рейс W9-011, следовавший по маршруту Янгон-Мандалай-Хехо, был вынужден экстренно сесть из-за сильнейшего снегопада. По предварительным данным, самолет приземлился в лесополосе и ударился о скалу. По рассказам очевидцев, сразу после посадки воздушное судно загорелось.

В настоящее время известно о двух погибших, один из которых — несовершеннолетний пассажир. Кроме того, во время посадки самолет задел на земле двух велосипедистов, в результате чего один скончался. Также известно об 11 пострадавших, пишет РИА «Новости». В частности, получили легкие травмы головы пилоты самолета. Еще один человек считается пропавшим без вести.

Ранее на своей официальной странице в Facebook представители авиакомпании Air-Bagan сообщали, что никто из членов экипажа или пассажиров не пострадал. Почему самолет не смог выдержать условия плохой погоды, пока неизвестно.

Большая часть пассажиров были иностранными туристами. Самолет вылетел из Янгона, крупнейшего города Мьянмы, во вторник утром. Он направлялся на юг штата Шан, в город Хехо, к озеру Инле, у которого живут около 70 тысяч человек. Озеро и прилегающие к нему территории считаются одной из главных туристических достопримечательностей Мьянмы.

Источник: news.rambler.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите