Lady in redРейтинг: 5

На концерте Наташи Королевой Николаев бежал от нее, роняя цветы

30-12-2016 | 09:48
Просмотров:62Сегодня:1
На концерте Наташи Королевой Николаев бежал от нее, роняя цветы


Первое в жизни Наташи Королёвой сольное шоу в Кремле стало и премьерой и творческим юбилеем – 25 лет на сцене. Именитые гости – Владимир Винокур, Лев Лещенко, Борис Моисеев, Любовь Успенская, Анита Цой и др., приехав поздравить и поддержать присутствием «подругу дней суровых», были, надо сказать, искренне удивлены полным аншлагом в зале. На тяжелой и коварной площадке ГКД спотыкались исполнители и позабористее хохотуньи Королёвой. Поэтому узнать, что творчество артистки, которую снобы и эстеты всегда обсмеивали далеко не добродушными колкостями, имеет столько искренних и жертвенных поклонников, было для многих vip-гостей неожиданно приятным откровением, несмотря на все 25 долгих лет ее присутствия на эстраде.

О том, что неожиданность была приятной, говорю безо всякого сарказма. Поскольку Наташа, завезенная в 18-летнем возрасте в Москву с Украины Игорем Николаевым, и дожив здесь до 43 лет, умудрилась практически не испортить ни с кем отношений, хотя творческий и жизненный ее путь в Первопрестольной не назовешь безмятежным. Поначалу ее приняли в штыки, зло подтрунивали над говорком, борщом с помпушками, злились на веселый нрав и самостийную строптивость – за словом девушка в карман не лезла, если, бывало, доставали до печенок издевками и напускной брезгливостью. Шипели: «Откуда эта выскочка?». Потом смирились.

В общем, появление на сцене нашего «эстрадного Моцарта» Игоря Николаева в номере «Дельфин и Русалка» взорвало зал ликованием. После второго их дуэта к сцене выстроилась мавзолейная очередь с цветами. «Это все тебе, Игорь!», - начала было миндальничать хозяйка вечера, но Игорь, буквально шарахнувшись от букетов, словно от раскаленной сковородки, нервным галопом бросился за кулисы, сверкая подошвами, и стало ясно, с каким мучением он вытерпел эти два номера на сцене. Понятно - ведь и нашел, и обогрел, и приютил, и приголубил, и в люди вывел, и золотые хиты написал, а она… Но любовь – эта коварная «Магия Л» - зла… И благородству г-на Николаева, конечно, надо аплодировать стоя, поскольку мадам Порывай (Королёва), говорят, на аркане его тянула в этот Кремль. Не устоял, уступил, хотя, как тоже говорят, отбрыкивался до последнего…

Наташа Королева на своем премьерно-юбилейном шоу была асболютно адекватна своим зрителям, не умничала, не кривлялась, не ездила по мозгам, а просто в красивых платьях весело и задорно пела песни, которые от нее хотели слышать – и старые, и новые - пела так, как людям нравилось, и здесь уже не важно, насколько скромен ее вокальный аппаратик.

Вряд ли шоу «Магия Л.» станет прорывом года на эстраде, но совершенно очевидно – это личное достижение в творческой карьере артистки, которая ненавязчиво, но твердо вновь обратила на себя внимание, сумела максимально собрать силы в кулак и сделать своей публике подарок, который именно ее зрителем был желаем, востребован и будет теперь с благодарностью к любимице не просто съеден, а обглодан до каждой косточки.

Пока нет ни одной статьи

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите