Lady in redРейтинг: 5

Юрий Лоза: Я не буду смотреть Олимпийские Игры, потому что не хочу чувствовать себя ущербным

05-08-2016 | 11:40
Просмотров:49Сегодня:2
Юрий Лоза: Я не буду смотреть Олимпийские Игры, потому что не хочу чувствовать себя ущербным

Накануне старта Игр в Рио «Комсомолка» попросила спрогнозировать то, как Россия, несмотря на препятствия, выступит на Олимпиаде. На этот вопрос по просьбе «КП» также ответил и Юрий Лоза, являющийся активным спортивным болельщиком. На что музыкант и колумнист ответил, что не планирует смотреть соревнования и развернуто объяснил почему:

- С моей точки зрения нам не надо было туда ехать на таких условиях, - говорит Юрий Эдуардович. - Нам не надо было извиняться, нам надо было действовать немножко по-другому, как мне кажется. Те деньги, которые мы платим в Олимпийский комитет, мы могли бы дать спортсменам, которые хотят сами поехать и под Олимпийским флагом выступить. Хочет доказать Исинбаева, что она лучше всех прыгает, пускай едет под Олимпийски флагом. Ей же никто не запрещает написать «Россия» на майке. А она сейчас вообще не поедет. Лучше будет, если она вообще не прыгнет? Нам от этого легче станет? Пускай поедет, выиграет, это будет ее медаль. Мы почему-то рассматриваем медаль Исинбаевой, как медаль России. Это она заслуживает эту медаль. Она ни в чем не виновата, она не уличена в допинге, но она не едет. Это же бред! Если они хотят бредовую Олимпиаду провести, пуской проводят без нас. Мое мнение. Не значит, что оно единственно верное. А сборной страны не бойкотировать Олимпиаду, чтобы нас потом не дисквалифицировали, а сказать, что команда готова ехать на общих основаниях. Потому что все живут по одним и тем же принципам, а почему-то обвиняют только нас. Поэтому здесь идет дискриминация и какие-то там люди решают, ехать нам или нет. Мы стоим в позе извиняющихся совершено непонятно почему. Надо было просто команду снять и все, сказать: «Ребята, мы в такие игры не играем. Либо мы живем по Олимпийским принципам, когда все все равны, либо мы снимаем свою заявку». Думаю, они бы сами пошли на попятную моментально. У них бы тут же вытянулись физиономии, они бы поняли, что без наших денег и без нашего участия вся эта Олимпиада превратилась бы в фарс. Тут мнения разные, конечно, мое мнение такое.

Я не буду смотреть Олимпийские Игры, потому что мне совершенно неинтересно. Мы не участвуем в медальной гонке, потому что без легкой и тяжелой атлетики, сами понимаете, нам ловить нечего. Что там смотреть?Самое интересное - соревнования по легкой атлетике, в основном они медали забирают и еще 2-3 вида. Там мы не участвуем и зачем мне эта Олимпиада нужна тысячу лет? И что я буду прогнозировать, если не буду болеть. И за кого болеть? За китайцев?

Считаю, что надо было в самом начале, когда кто-то сказал, что нас будут судить по другим законам, сказать: «Ребята, с какой стати? Где написано в Олимпийской хартии, что кто-то равен или неравен? Или кого-то подозревают больше, кого-то меньше? Идите доказывайте, у вас есть суды, проверяйте, но на общих основаниях». Подумаешь, кто-то написал доклады, кто-то наклеветал, кого-то обвинили. Нам плевать должно быть! Есть Олимпийские принципы, они должны соблюдаться. Если они не соблюдаются по отношению к нашей стране, то такая Олимпиада нам не нужна!

Я не хочу чувствовать себя ущербным. Если мы говорим, что должны гордиться за свою страну, я уже не горжусь. Страна стоит, извиняется. Какая-то шавка маленькая из любой федерации может пустить или не пустить наших спортсменов? Многие из моих знакомых говорят, что не будут смотреть эту Олимпиаду. Ради чего нам это надо?

 

Пока нет ни одной статьи

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите