Lady in redРейтинг: 5

Цирковую премию «Мастер» вручат в Сочи

19-05-2016 | 09:20
Просмотров:61Сегодня:1
Цирковую премию «Мастер» вручат в Сочи

Руководство «Росгосцирка» 18 мая 2016 года объявило номинантов международной цирковой премии «Мастер». По словам директора организации Вадима Гаглоева, всего было подано 527 заявок, 50% от иностранных участников, в прошлом году их было 20%. К уже имеющимся 13 номинациям в этом году добавились две новые -"Трюк года" и "Фестиваль года", сообщает ТАСС.

На премию в номинации "Шоу года", в частности, претендуют клоун Вячеслав Полунин за шоу "Снежная симфония", дрессировщик и продюсер Гия Эрадзе ("Баронеты"), режиссер Руслан Ганеев ("Ловеро"). В числе "Дрессировщиков года"- Наталья и Андрей Широкаловы, Андрей Шевченко, Эррани Элвис (Испания). В номинации "Режиссер года" представлены Виталий Салтыков ("Бал у Чинизелли"), Ганеев, Даниэле Финци Паска (Швейцария, шоу "La verita").

В номинации "Фестиваль года" заявлены международный молодежный фестиваль-конкурс циркового искусства п/р Максима Никулина, фестивали в Монте-Карло, Италии, Франции, Испании.

Мероприятия, посвященные премии, начнутся в Сочи 1 июля. В них примут участие артисты из 24 стран, в том числе скрипач и дирижер Гидон Кремер, художественный руководитель центра цирковых искусств в Марселе Ги Каррара, заслуженный артист Грузии, продюсер и дрессировщик Гия Эрадзе, иллюзионист Анатолий Сокол, девушки-наездницы под руководством Валентины Кульковой, дрессировщик львов и тигров из Италии Стефано Орфеи, акробатическая группа под руководством Вячеслава Черниевского и др.

Сама церемония награждения состоится в олимпийской столице России 5 июня.

Пока нет ни одной статьи

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите