Lady in redРейтинг: 5

В Голливуде вручили «Золотую малину» за худшие фильмы года

29-02-2016 | 06:36
Просмотров:10Сегодня:1
В Голливуде вручили «Золотую малину» за худшие фильмы года

Худшими фильмами года признаны «50 оттенков серого» и «Фантастическая четверка».

Исполнители главных ролей в фильме «50 оттенков серого»Джейми Дорнан и Дакота Джонсон победили в номинациях «Худший актер» и «Худшая актриса» соответственно, а также стали худшим актерским дуэтом. Кроме того, «Золотая малина» досталась Келли Марсел за сценарий к картине.

Эдди Редмэйн был признан худшим исполнителем роли второго плана, а всего год назад он же получил «Оскара» за исполнение лучшей мужской роли. Он награжден этим сомнительным призом за участие в фантастическом боевике «Восхождение Юпитер», снятом Ланой и Эндрю Вачовски, который удостоился очень низких оценок критиков и провалился в прокате.

Новый запуск франшизы «Фантастическая четверка» не принес успеха режиссеру Джошу Транку. Он признан худшим режиссером минувшего года, а сам фильм — самым худшим римейком.

Шутливая церемония конкурса «Золотая малина» проводится традиционно в Лос-Анджелесе за день до проведения основной церемонии вручения премий «Оскар».

Ее организаторы высмеивают номинантов премий, которые выбираются голосованием публики, устраивая комические сценки.

На этот раз в зале присутствовал актер, изображавший Дональда Трампа; его появление напомнило о том, что Трамп, добивающийся утверждения кандидатом в президенты от Республиканской партии, сам в 1990 году получил «Золотую малину» за исполнение роли в фильме «Привидения бессильны», где сыграл самого себя.

Публика всегда ждет, что на церемонию прибудут сами актеры, чтобы получить сомнительный приз, но такого не случалось с 2010 года, когда Сандра Буллок явилась на церемонию и получила «Золотую малину» лично.

Основатель конкурса «Золотая малина» Джон Уилсон был в восторге от того, насколько ужасными оказались номинанты этого года.

Говоря о фильме «Восхождение Юпитер», он сказал в беседе с корреспондентом Би-би-си: «Это безумный фильм, а его центральная безумная сцена — это когда Эдди Редмэйн становится императором Вселенной. Из пяти номинированных фильмов «Восхождение Юпитер», безусловно, является худшим».

Пока нет ни одной статьи

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите