Lady in redРейтинг: 5

Андрей Макаревич представит в Киеве проект "YOUR 5"

18-02-2016 | 01:12
Просмотров:39Сегодня:1
Андрей Макаревич представит в Киеве проект "YOUR 5"

Новый джаз- и рок-сконцентрированный проект Андрея Макаревича "Твоих пять" будет представлен в Киеве 24 февраля.

"В ограничении средств познается мастер" - писал Гете.

Андрей Макаревич занимается джазом уже пятнадцать лет, и во всех проектах вместе с ним на сцену поднималось на меньше десятка музыкантов. "Оркестр Креольского Танго" начинал скромно, всемером - но довольно скоро разросся до бигбенда с полной духовой секцией. А программы "L.O.V.E - Песни про любовь", "Yiddish Jazz" с самого начала такими и создавались, там участвовали не только духовые группы, но и по несколько вокалистов!

И вот теперь Андрей Макаревич решил сделать следующий шаг и испытать новый формат. Прямо противоположный.

"Я всегда считал, что чем яснее мысль, тем меньших изобразительных средств она требует. Это касается любого вида искусства. И вообще если раньше и приходилось играть в минимализм - то в основном из-за того, что больше не умели. Теперь картина другая - эти музыканты умеют очень многое, поэтому их минимализм - не вынужденный, а осознанный", - поясняет Андрей Макаревич.



В новом проекте "Your 5" вместе с Макаревичем на сцене остается трио Евгения Борца (Давид Ткебучава - барабаны, Сергей Хутас - контрабас, сам руководитель трио - клавишные) и Тимур Некрасов, в одиночку отвечающий за всю духовкую инструменталку.

В репертуар нового проекта вошли песни "Машины Времени" и сольных проектов ее лидера, а также несколько джазовых стандартов.

Время концерта: 24.02 в 21:00

Место: Docker Pub

Адрес: Киев, ул. Богатырская, 25

Пока нет ни одной статьи

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите