Lady in redРейтинг: 5

Кто такие CELEBRITY: история и тайны создания новой украинской группы

22-01-2016 | 00:07
Просмотров:180Сегодня:1
Кто такие CELEBRITY: история и тайны создания новой украинской группы

Несколько месяцев назад в украинском шоу-бизнесе появился новый яркий проект – группа CELEBRITY. Это квартет, работающий в таких музыкальных направлениях, как: funk, soul, house, pop, r'n'b. Солистка группы – Яна Брилицкая, гитарист – Орест Галицкий, бас-гитарист – Иван Лохманюк, барабанщик – Вадим Ковеня. Это абсолютно разные творческие единицы, которых  объединяет немаловажный факт – все они сотрудничали с топовыми украинскими артистами.

Редакция tochka.net пообщалась с группой CELEBRITY о музыке, шоу-бизнесе и работе со звездами.  

  • Яна, вы являетесь солисткой группы CELEBRITY. С какими сложностями столкнулись в начале карьеры?  

Яна Брилицкая: Мой творческий путь начался лет в семь-восемь. На тот момоент родители не понимали, зачем мне связывать жизнь с творчеством и сценой. Откровенно говоря, в меня не верили. Но постепенно кропотливым трудом "протоптала" свою дорожку в мир шоу-бизнеса. По окончанию школы поступила в Киевский институт музыки им. Р. М. Глиера, после чего моя жизнь кардинально поменялась.

  • Действительно ли вы пели в ансамбле Вооруженных Сил Украины?

Яна Брилицкая: Да, это действительно так. Я пела в ансамбле Вооруженных Сил Украины, откуда выпустились такие известные артистки, как Тина Кароль и Злата Огневич. Также участвовала в первом сезоне телепроекта "Голос країни", затем в "Славянском Базаре", на "Новой Волне"... В последнее время пишу песни сама, которые, надеюсь, в скоро времени зазвучат в исполнении CELEBRITY.

  • Как возникла идея создания группы CELEBRITY?

Яна Брилицкая: Наше знакомство с коллегами по группе произошло совершенно спонтанно. Я делала большую программу для довольно известного столичного заведения, и подбирала команду музыкантов. Первый человек, о котором тогда подумала – Вадим Ковеня – крутой барабанщик и мой давний друг. Позвонив ему, и предложив помочь мне с программой на вечер, я попросила найти еще кого-нибудь для дополнения музыкального коллектива. Чуть позже познакомились с Иваном и Орестом…

  • Вадим, вы "сердце" коллектива – барабанщик. Знаю, что участвовали в разных конкурсах, в том числе и зарубежных. Какой приз стал для вас самым запоминающимся?

Вадим Ковеня: Меня, пожалуй, можно назвать человеком, рожденным стать барабанщиком (улыбается). Еще со школы я начал заниматься этим непростым делом, посвящая практически все свободное время музыке. Позже стал ездить за границу, участвовать в разных конкурсах музыкантов-барабанщиков. Безусловно, получал награды и призы до того момента, пока не связал свою жизнь с шоу-бизнесом и действительно талантливыми и успешными артистами. Это, пожалуй, и стало моим главным призом (улыбается).

  • С какими украинскими артистами сотрудничали до создания группы CELEBRITY?

Вадим Ковеня: За моими плечами опыт работы рэпером Ларсоном, который, к сожалению, осенью прошлого года погиб после ДТП. Также сотрудничал с певцом Виктором Павликом. Сейчас работаю с финалистом "Голос країни. Перезавантаження" – Alekseev… По сей день благодарен этим людям за опыт, который они в меня вложили. Сейчас на моем творческом пути встретились другие люди, разделившие мое желание сделать что-то свое. Поэтому основные усилия направляем в наш проект CELEBRITY.



Пока нет ни одной статьи

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите