Смешанная Эстафета Чемпионата мира по биатлону в Нове Место на радио "Красота спорта"

07-02-2013 | 06:20
Просмотров:49Сегодня:1
Смешанная Эстафета Чемпионата мира по биатлону в Нове Место на радио "Красота спорта"

Смешанная эстафета - самый молодой вид биатлонных состязаний. Первый раз стреляющие лыжники опробовали данную гонку на пятом этапе Кубка мира сезона 2002/2003 в немецком Рупольдинге, тогда спортсмены бежали 4х4,8 км. В рамках Чемпионатов мира смешанная эстафета была впервые проведена в 2005 году в Ханты-Мансийске. Первыми чемпионами и чемпионками мира на этой дистанции стали российские биатлонисты Ольга Пылева, Светлана Ишмуратова, Иван Черезов и Николай Николаевич Круглов.

Только лишь 6 апреля 2011 года смешанная эстафета была включена в программу Олимпийских игр, и мы впервые можем поболеть за спорстменов на главных зимних соревнованиях четырехлетия в Сочи.

Смешанная эстафета - очень зрелищный вид. Ведь эта гонка объединяет лучших в женской и мужской команде. Только здесь мы можем насладиться непредсказуемостью представительниц прекрасной половины человечества и неудержимостью представителей ее сильной половины. Только здесь можно наблюдать за тем, что произойдет, если объединить биатлонные лёд и пламя.

Итак, сегодня, 7 февраля 2013 года в 20.30 по московскому времени, на радио "Красота спорта" для Вас прямую текстовую трансляцию стартовой гонки Чемпионата  мира по биатлону в чешском Нове Место - смешанной эстафеты - будет вести комментатор Максим Михайлов.

Желаю удачи нашим спортсменам!


P.S. Конкурс прогнозов

Сегодня, 7 февраля 2013 года до 20.30 по московскому времени вы можете в комментариях на странице радио "Красота спорта" - http://volnorez.com/krasota-sporta указать свой прогноз относительно команды, которая победит в смешанной эстафете. Тот, чье сообщение с верным в итоге прогнозом окажется первым по времени, получит 10 руб. на счет своего мобильного телефона.

Сообщение с прогнозом необходимо писать в следующем формате: сначала указываете имя, затем название сборной, которая победит в смешанной эстафете, а затем номер мобильного телефона в международном формате. За правильность написания номера мобильного телефона организатор конкурса ответственности не несет. Один участник может дать только один прогноз и только на один номер мобильного телефона.

По окончании гонки (не позднее 24.00 по московскому времени 8 февраля 2013 года) победитель конкурса получит свой приз - 10 руб. на счет мобильного телефона, указанного в комментарии с верным прогнозом.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите